Реклама
Общество

Штраф за незаконное ношение госнаград может возрасти в несколько раз

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Штраф за незаконное ношение госнаград может возрасти в несколько раз.

Как сообщается в материалах сайта Госдумы, с соответствующей инициативой выступили депутаты Ярославской областной думы.

Согласно информации, законопроектом предполагается ужесточить административное наказание за ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия России, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права.

В частности, штраф планируется установить в размере 50-100 тыс. рублей, в то время как сейчас он равен 1,5 тыс. рублей.

В то же время законопроектом не планируется изменять административную ответственность за учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами.

Ранее сообщалось, что комитет по МСУ Заксобрания Нижегородской области одобрил учреждение награды "За заслуги в правозащитной деятельности".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородский депутат Госдумы Вадим Булавинов нашел огромный белый гриб
Нижегородский депутат Госдумы Вадим Булавинов нашел огромный белый гриб Регион: Нижний Новгород
Основные законодательные акты сентября: какие вступили в силу и чего ждать
Основные законодательные акты сентября: какие вступили в силу и чего ждать Регион: Нижний Новгород
ЗС НО рассмотрит обращение к Володину о праве регионов на запрет вейпов
ЗС НО рассмотрит обращение к Володину о праве регионов на запрет вейпов Регион: Нижний Новгород
Вячеслав Володин: Абсолютное большинство депутатов поддерживает полный запрет продажи вейпов Регион: Нижний Новгород
Мер против роста цен на бензин потребовали в Госдуме
Мер против роста цен на бензин потребовали в Госдуме Регион: Нижний Новгород
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Казань
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Казань Регион: Татарстан
Женщины в декрете смогут получать пособие по уходу от всех работодателей
Женщины в декрете смогут получать пособие по уходу от всех работодателей Регион: Нижний Новгород
Госсовет: нужно предусмотреть финансирование на строительство АСММ в нацпроекте Регион: Нижний Новгород Значимость Трансарктического транспортного коридора обсудили на совместном заседании Госсовета Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111