Реклама
Общество

Суд признал законным решение нижегородского УФАС, оштрафовавшем банк "ФК Открытие" на 150 тысяч рублей

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье - Суд признал правомерным решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшем банк "ФК Открытие" на 150 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС, основанием для штрафа послужило то, что банк "ФК Открытие" в эфире "Первого канала" распространял рекламный ролик одного из своих вкладов и его условий, но за время его демонстрации в нижней части экрана мелким шрифтом указываются иные условия оказания услуги. Хронометраж ролика составляет 15 секунд. В течение трансляции блок информации, указанной мелким шрифтом, обновляется 3 раза.

В пресс-службе пояснили, что за время демонстрации ролика со всеми существенными условиями оказания финансовой услуги ознакомиться невозможно. Такая реклама приводит к искажению информации и вводит потребителей в заблуждение, что является нарушением закона "О рекламе" и влечет наложение штрафных санкций. В связи с этим комиссия нижегородского УФАС оштрафовала банк на 150 тысяч рублей.

Банк не согласился с решением УФАС и попытался оспорить его в арбитражном суде Нижегородской области. Однако суд встал на сторону антимонопольного ведомства и отказал банку в удовлетворении иска.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
ФАС проверит ценообразование на товары и услуги в аэропортах
ФАС проверит ценообразование на товары и услуги в аэропортах Регион: Нижний Новгород
ФАС выявила картельный сговор на сумму 963 млн рублей Регион: Марий Эл УФАС возбудило дело против логистического центра "Светофор" в Мордовии Регион: Мордовия
УФАС выявила сговор клинической больницы Удмуртии с ритуальной организацией
УФАС выявила сговор клинической больницы Удмуртии с ритуальной организацией Регион: Удмуртия
Дело возбудили против аэропорта "Саранск" из-за высоких цен на стоянку судов
Дело возбудили против аэропорта "Саранск" из-за высоких цен на стоянку судов Регион: Мордовия
Арбитраж поддержал УФАС Оренбуржья в споре с недобросовестным подрядчиком
Арбитраж поддержал УФАС Оренбуржья в споре с недобросовестным подрядчиком Регион: Оренбург
Мордовское ООО "Дорэко" включено в реестр недобросовестных поставщиков
Мордовское ООО "Дорэко" включено в реестр недобросовестных поставщиков Регион: Мордовия
ФАС предостерегла продавцов от завышения цен на мясо в майские праздники
ФАС предостерегла продавцов от завышения цен на мясо в майские праздники Регион: Нижний Новгород
Кировский застройщик привлечен к ответственности за нарушение закона о рекламе Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111