Общество

"Уходящий год нижегородцам запомнится сменой губернатора, двоякой ситуацией с главой Нижнего Новгорода, проблемами ЖКХ и повышением тарифов", - Александр Курдюмов

"Уходящий год нижегородцам запомнится сменой губернатора, двоякой ситуацией с главой Нижнего Новгорода, проблемами ЖКХ и повышением тарифов", - Александр КурдюмовНижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — "Уходящий год нижегородцам запомнится сменой губернатора, двоякой ситуацией с главой и главой администрации Нижнего Новгорода, проблемами ЖКХ и повышением тарифов", - заявил агентству "НТА-Приволжь" первый зампред комитета по регламенту Государственной Думы РФ, член президиума фракции ЛДПР в ГД ФС РФ, куратор Нижегородской области Александр Курдюмов, подводя итоги уходящего 2017 года.

Как отметил парламентарий, "главное политические события 2017 года в Нижегородской области – смена губернатора". "Последние годы было очевидно, что ситуацию в нижегородском регионе нужно было менять. Менять кардинально. Новые подходы в работе должны сменить векторы развития. Но смущает другое – осталась прежняя команда, та, которая работала на протяжении длительного времени с Валерием Шанцевым. Вы мне можете говорить сколько угодно о стабильности дел в регионе, демонстрируя различные рейтинги. Но рейтинги одно, а жизнь показывает совершенно другую картину. Поэтому менять нужно весь кабмин", - добавил Александр Курдюмов.

"Второй важный момент для нижегородцев – отмена "двуглавой" системы управления областным центром. На смену двоевластию и перетягиваю одеяла, приходит одноглавая модель управления Нижним Новгородом. Будет с кого спросить, кого наказывать и с кого требовать результаты работы", - добавил депутат Госдумы РФ от ЛДПР, при этом отметив, что "ЛДПР выступала и выступает за прямые выборы мэра". "Только прямым голосованием мы можем добиться каких-то результатов. Всенародно избранный мэр, вот чего хотят жители Нижнего Новгорода, они давно сами хотят избирать главу города, и такое право необходимо дать нижегородцам", - продолжил член президиума фракции ЛДПР в Госдуме.

Кроме того, в ходе беседы Александр Курдюмов обратил внимание на работу с населением Нижегородской областью, напомнив при этом, что в Нижнем Новгороде работает две его приемных, и он еженедельно проводит встречи с жителями города и области. "Эти встречи показали, что чиновники и власть годами не замечают жилищно-коммунальные проблемы нижегородцев", - Александр Курдюмов.

"Каждый прием демонстрирует реальную картину жизни нижегородцев. Регулярные приемы граждан в Нижегородском регионе – не только мой долг, как депутата, но и необходимость. Каждый раз я убеждаюсь в этом, когда вижу, сколько людей приходит на прием. При этом вопросы не личного характера, они касаются общества в целом. Работа с гражданами и направление депутатских запросов – стабильный путь воспитания чиновников и прививания им ответственности за ту работу, которую они должны эффективно выполнять", - особо подчеркнул собеседник агентства.

К отрицательным моментам уходящего года Александр Курдюмов отнес отстранение Международным олимпийским комитетом российской сборной от участия в Олимпийских играх-2018. Российский парламентарий выступает против участия российских спортсменов на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.

"Решение МОК я расцениваю, как "плевок в душу". Считаю, и это будет целесообразно, провести на территории нашей страны альтернативную спартакиаду, а средства направить на развитие детско-юношеского спорта в нашей стране, не поддерживая МОК. Ситуация вокруг решения МОК просто возмутительная. Если нам не дают выступать под флагом и гимном России, и мы вынуждены выступать непонятно под какой аббревиатурой, и непонятно в какой форме, то смысла отправлять российских спортсменов на Олимпийские игры нет", - добавил он, при этом подчеркнув, что одна из основных целей Олимпийских игр - поднятие рейтинга страны.

"В целом уходящий год, несмотря на отдельные моменты, был положительным во всех отношениях. Надеюсь, что будущий год будет еще лучше", - подытожил Александр Курдюмов.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля