Общество

Нижегородцев ожидает тёплая, малоснежная новогодняя ночь

Нижегородцев ожидает тёплая, малоснежная новогодняя ночьНижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородцев ожидает тёплая, малоснежная новогодняя ночь.

Как сообщила агентству "НТА-Приволжье" начальник отдела метпрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева, температура воздуха в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года прогнозируется на уровне -1...-3 градуса.

"Это, конечно, слякоть на дорогах, несущественные осадки будут идти местами в виде мороси, дождя и снега. Небольшой южный ветер от четырёх до семи метров в секунду. Достаточно тепло, поэтому шубы не потребуются нижегородцам. Но рекорд не будет побит - самая тёплая новогодняя ночь с 2013 на 2014 год, там была даже слабая оттепель и в тёмное время суток +0,4 градуса. Но всё равно это очень тепло", - отметила Ольга Мокеева.

Кроме того, 1 января прогнозируется преобладание облачной погоды, местами небольшие осадки всех видов: от дождя и мороси до снега.

2-4 января, по предварительным расчётам, днём колебания по области составят -2...+2 градуса. Ночной фон 0...-5 градусов, осадки станут интенсивнее и продолжительнее, поскольку будут проходить атмосферные фронты западных атлантических циклонов.

"Что касается предстоящего Рождества, то, заглядывая в такое далёкое будущее, есть небольшая надежда, что хотя бы северные районы окажутся у нас в минус 10 градусов. В Нижнем Новгороде пока ниже -5 градусов морозов не предвидится", - подытожила Ольга Мокеева.

Напомним, днём 31 декабряв регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха понизится до -2 градусов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта