Реклама
Общество

Нижегородский аэропорт "Стригино" увеличил пассажиропоток международных линий в 2017 году в 2,6 раза

Нижегородский аэропорт "Стригино" увеличил пассажиропоток международных линий в 2017 году в 2,6 разаНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Нижегородский аэропорт "Стригино" увеличил пассажиропоток международных линий в 2017 году в 2,6 раза.

Как сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта, пассажиропоток увеличился на 24% и составил более 966 тыс. человек.

Согласно предоставленной информации, на 5% выросло количество перевезенных на внутренних линиях пассажиров - до 717 тыс. человек. Всего же услугами международных линий в 2017 году воспользовалось 249 тыс. человек.

Отмечается, что всё-таки самым популярным направлением у нижегородцев стала Москва. На втором месте оказалась турецкая Анталья, на третьем - российский курорт - Сочи. Далее следуют Симферополь (37 тыс. человек) и Санкт-Петербург (29 тыс. человек).

Ранее сообщалось, что российские авиакомпании в 2017 году перевезли 105 млн. пассажиров.

В прошлом году две трети общего объема перевозок было достигнуто за счет полетов на внутренних воздушных линиях.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111