Реклама
Общество

Более 4 млрд. рублей направлено на повышение зарплат бюджетникам в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 24 февраля. НТА-Приволжье — Более 4 млрд. рублей направлено на повышение зарплат бюджетникам в Нижегородской области в 2018 году.

Как сообщает министерство социальной политики Нижегородской области, 4,2 млрд. рублей выделено на повышение зарплат работникам бюджетной сферы региона в 2018 году, исходя из среднемесячного дохода от трудовой деятельности в 28,95 тыс. рублей.

Согласно информации, зарплата основного персонала в социальной сфере должна быть поднята до среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону. При этом, по трём категориям сотрудников бюджетной сферы этот показатель поручено поднять в два раза.

Отмечается, что изменения коснутся 113 тыс. человек. Из них две трети являются педагогическими и социальными работниками. В частности, наибольший рост, подчёркивают в министерстве, ожидается у социальных работников – в 3,5 раза.

Ранее сообщалось, что зарплаты различных категорий бюджетников в Нижнем Новгороде вырастут в 2018 году от 2,5% до 31,3%.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дело о невыплате 2,5 млн рублей зарплаты завели на "ТОЙЗ РУС" в Самаре
Дело о невыплате 2,5 млн рублей зарплаты завели на "ТОЙЗ РУС" в Самаре Регион: Самара
Средняя зарплата в ульяновском АПК превысила 55,8 тыс. рублей
Средняя зарплата в ульяновском АПК превысила 55,8 тыс. рублей Регион: Ульяновск
Средняя саратовская зарплата превысила 63 тыс. рублей
Средняя саратовская зарплата превысила 63 тыс. рублей Регион: Саратов
Размер премии к званию "Почётный педагог" увеличен в Уфе Регион: Башкирия Кировским педагогам увеличат выплату за вернувшихся в регион выпускников Регион: Киров
Поступившие в МВД Татарстана выпускники юрфака получат по 1 млн рублей
Поступившие в МВД Татарстана выпускники юрфака получат по 1 млн рублей Регион: Татарстан
Нижегородские предприятия погасили 37 млн рублей долга по зарплате за июль
Нижегородские предприятия погасили 37 млн рублей долга по зарплате за июль Регион: Нижний Новгород
Директора самарского ООО "МАФ" осудят за невыплату 870 тыс. рублей зарплаты
Директора самарского ООО "МАФ" осудят за невыплату 870 тыс. рублей зарплаты Регион: Самара
Лишь 17% кировских самозанятых показывают доход выше МРОТ
Лишь 17% кировских самозанятых показывают доход выше МРОТ Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111