Реклама
Общество

Проект строительства трамплина в Нижнем Новгороде получил положительное заключение госэкспертизы

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Проект строительства трамплина в Нижнем Новгороде получил положительное заключение госэкспертизы.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в региональном министерстве спорта, ГАУ НО "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" выдало положительные заключения по проектной и сметной документации на строительство трамплина К-60 15 февраля 2018 года.

Стоимость строительства объекта составляет 295,191 млн. рублей.

В минспорта пояснили, что в состав этапа "Трамплин К-60" входят строительство самого трамплина, административно-бытового корпуса, судейской трибуны и двух помещений охраны.

Кроме того, данный этап предполагает строительство сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, сооружений инженерной защиты склона, а также благоустройство и озеленение.

В настоящее время правительство Нижегородской области прорабатывает вопрос об источниках финансирования строительства объекта "Трамплин К-60" в 2018-2019 годах.

Напомним, что инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект по строительству 60-метрового лыжного трамплина в октябре 2017 года. Его планируется возвести на площади 46,735 тыс. кв. м на участке в границах пл. Сенной. Сам же трамплин будет спускаться до набережной Гребного канала между парком Победы и Печерским монастырем.



Стоимость первого этапа строительства с возведением 60-метрового трамплина ранее оценивалась в 280,5 млн. рублей, а общая стоимость комплекса с тремя трамплинами составит уже 2,5 млрд. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
ГЖД проведёт благотворительный забег «Достигая цели!» 2 августа
ГЖД проведёт благотворительный забег «Достигая цели!» 2 августа Регион: Нижний Новгород
Эйр-парк появится на месте снесённых трибун на Екатерининской в Перми Регион: Пермь Еще 18 площадок ГТО планируют открыть в Пензенской области Регион: Пенза Оренбургский легкоатлет Кирилл Глазырин примет участие в чемпионате мира Регион: Оренбург 3 новых спортплощадки появились в Самаре Регион: Самара
Центр бокса в Городце Нижегородской области откроют в августе
Центр бокса в Городце Нижегородской области откроют в августе Регион: Нижний Новгород
Партийный десант проинспектировал спортплощадки Приокского района Нижнего Новгорода
Партийный десант проинспектировал спортплощадки Приокского района Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году Регион: Чувашия
Сборку модульной конструкции бассейна в Вятских Полянах планируют начать в августе Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 июля 111