Реклама
Общество

Любительская и спортивная охота на все виды животных запрещена в Нижегородской области с 1 марта

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Любительская и спортивная охота на все виды животных запрещена в Нижегородской области с 1 марта.

По данным регионального госохотнадзора, с целью борьбы с нелегальной добычей объектов животного мира в регионе будут работать антибраконьерские группы.

"Государственные охотинспекторы будут выезжать в районы вместе с сотрудниками полиции, Росгвардии или производственными охотинспекторами", - сообщил руководитель областного комитета госохотнадзора Николай Бондаренко.

По данным госохотнадзора, с 1 марта до начала весенней охоты на пернатую дичь нахождение в лесу с огнестрельным оружием, за исключением мероприятий, направленных на регулирование численности охотничьих ресурсов, будет считаться браконьерством.

Николай Бондаренко отметил, что с начала 2018 года выявлено уже 291 нарушение требований природоресурсного законодательства, а также изъято 10 единиц оружия.

Напомним, что рыбак в Нижегородской области отправится под суд за 15 лещей и одного карася.

Ранее также сообщалось, что три рыси были замечены в Чкаловском и Городецком районах Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Бастрыкин затребовал уголовное дело по нападению собаки на женщину в Прикамье
Бастрыкин затребовал уголовное дело по нападению собаки на женщину в Прикамье Регион: Пермь
Тонущего в болоте лосенка спасли в Татарстане
Тонущего в болоте лосенка спасли в Татарстане Регион: Татарстан
Нижегородское "Лимпопо" подбирает пару для ягуара, жирафа и пингвиних
Нижегородское "Лимпопо" подбирает пару для ягуара, жирафа и пингвиних Регион: Нижний Новгород
Саратовцев позвали считать соловьев Регион: Саратов Житель Башкирии стал жертвой медведя Регион: Башкирия
Уфимские спасатели отловили в квартире змею
Уфимские спасатели отловили в квартире змею Регион: Нижний Новгород
Пункты бесплатной вакцинации собак и кошек заработают в Саратове и Энгельсе Регион: Саратов
Нижегородское Минспорта прокомментировало живодерство детей в конном клубе
Нижегородское Минспорта прокомментировало живодерство детей в конном клубе Регион: Нижний Новгород
Стали известны новые шокирующие подробности о живодере в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111