Реклама
Общество

Дольщики ЖК "На Жукова" в Нижнем Новгороде сомневаются, что "Строительно-финансовая ассоциация" сдаст объект в 2018-2019 годах

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Дольщики ЖК "На Жукова" в Нижнем Новгороде сомневаются, что ОАО "Строительно-финансовая ассоциация" сдаст объект в 2018-2019 годах.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в инициативной группе дольщиков строящегося в Приокском районе Нижнего Новгорода, работы на объекте не ведутся, более того, застройщик признан банкротом.

"Периодически созавалась видимость работ. Так застройщик пытался возобновить строительство в августе, однако потом всё прекратилось, даже подрядчики остались неоплачены", - отметил собеседник агентства.

Действительно, по данным картотеки арбитражных дел, региональное министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с целью признать ОАО"Строительно-финансовая ассоциация" банкротом. 6 марта заявление регионального мининвеста было признано обоснованным и в отношении ОАО "Строительно-финансовая ассоциация" введена процедура наблюдения.

По словам собеседника агентства, в настоящее время дольщики собирают документы для создания ЖСК, после этого планируется начать поиск нового инвестора.

Ранее сообщалось, что по словам Юрия Щеголева, эта организация уже не впервые срывает сроки, однако он выразил надежду на сроки сдачи объектов в 2018-2019 годах.

СПРАВКА.

Дом представляет собой 10-16 этажное здание комфорт-класса из трех секций с помещениями общественного назначения под продуктовые магазины, салоны красоты и аптеки, а так же автостоянкой на 126 мест. В нём расположены 180 квартир. Строительство объекта началось в 2010 году.

Мария Титова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Самарский губернатор встретился с дольщиками Регион: Самара Министр строительства Чувашии провел встречу с обманутыми дольщиками Регион: Чувашия Саратовские власти рассматривают возможность выкупа земли у ФРТ Регион: Саратов
Минстрой Марий Эл прорабатывает пути достройки ИЖС обманутых дольщиков
Минстрой Марий Эл прорабатывает пути достройки ИЖС обманутых дольщиков Регион: Нижний Новгород
 Турция передала России экс-застройщика нижегородского ЖК "Новинки Smart City"
Турция передала России экс-застройщика нижегородского ЖК "Новинки Smart City" Регион: Нижний Новгород
Землю в мкрн "Авиатор" Саратова изымут у застройщика под расширение дороги
Землю в мкрн "Авиатор" Саратова изымут у застройщика под расширение дороги Регион: Саратов
Жители последнего долгостроя в Перми теперь смогут получить ключи от квартир
Жители последнего долгостроя в Перми теперь смогут получить ключи от квартир Регион: Пермь
Еще один долгострой ввели в эксплуатацию в Ульяновской области Регион: Ульяновск Глава СКР затребовал итоги проверки о нарушении прав дольщиков в Татарстане Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111