Дольщики ЖК "На Жукова" в Нижнем Новгороде сомневаются, что "Строительно-финансовая ассоциация" сдаст объект в 2018-2019 годах
Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Дольщики ЖК "На Жукова" в Нижнем Новгороде сомневаются, что ОАО "Строительно-финансовая ассоциация" сдаст объект в 2018-2019 годах.
Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в инициативной группе дольщиков строящегося в Приокском районе Нижнего Новгорода, работы на объекте не ведутся, более того, застройщик признан банкротом.
"Периодически созавалась видимость работ. Так застройщик пытался возобновить строительство в августе, однако потом всё прекратилось, даже подрядчики остались неоплачены", - отметил собеседник агентства.
Действительно, по данным картотеки арбитражных дел, региональное министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с целью признать ОАО"Строительно-финансовая ассоциация" банкротом. 6 марта заявление регионального мининвеста было признано обоснованным и в отношении ОАО "Строительно-финансовая ассоциация" введена процедура наблюдения.
По словам собеседника агентства, в настоящее время дольщики собирают документы для создания ЖСК, после этого планируется начать поиск нового инвестора.
Ранее сообщалось, что по словам Юрия Щеголева, эта организация уже не впервые срывает сроки, однако он выразил надежду на сроки сдачи объектов в 2018-2019 годах.
СПРАВКА.
Дом представляет собой 10-16 этажное здание комфорт-класса из трех секций с помещениями общественного назначения под продуктовые магазины, салоны красоты и аптеки, а так же автостоянкой на 126 мест. В нём расположены 180 квартир. Строительство объекта началось в 2010 году.
Мария Титова
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии