Реклама
Общество

Особое меню для аллергиков введут в школьных столовых Нижнего Новгорода

Особое меню для аллергиков введут в школьных столовых Нижнего НовгородаНижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье – Особое меню для аллергиков введут в школьных столовых Нижнего Новгорода.

По информации горадминистрации, о нововведении сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов во время встречи с родителями учащихся, представителями общественности, компаний-поставщиков питания.

Мэр сообщил, что в скором времени стартует пилотный проект в детсадах и, возможно, в школах одного из районов города.

Как заявил Владимир Панов, родители смогут подать заявление, что их ребенку нужно индивидуальное питание. Например, отдельно будут составлять меню для аллергиков.

По его словам, после получения первых результатов пилотного проекта, будет проведена их оценка, проведен опрос родителей.

"Если они будут довольны, эксперимент будет внедрен и в других районах города", – сказал Владимир Панов.

Как отмечалось в сообщении горадминистрации, ряд предложений горожан, прозвучавшие в ходе встречи, будут учтены при корректировке системы организации питания. В частности, мэрия намерена рассмотреть возможность проведения общественного контроля в школьных столовых с участием родителей. Кроме того, могут быть изменены интервалы питания во время школьных перемен.

Ранее сообщалось, что Владимир Панов поручил МП "ЕЦМЗ" заняться корректировкой меню в образовательных учреждениях с учетом мнений нижегородской общественности.

СПРАВКА.

Вопросы и предложения по поводу блюд школьного меню можно передать на "горячую линию" ЕЦМЗ по телефону 216-12-92. Фото и видео можно отправить в мессенджерах на номер +7 (999) 077-12-92.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО»
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Взрыв произошел на нижегородской молочной кухне Регион: Нижний Новгород
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай Регион: Чувашия
Еще 4 саратовских школы переведут на самостоятельное горячее питание Регион: Саратов
Ульяновский минсельхоз оценил цены на продукты
Ульяновский минсельхоз оценил цены на продукты Регион: Ульяновск
Кировским детям рекомендовали иметь наличные для оплаты питания в школьных столовых Регион: Киров Кастрюли и наборы посуды: на что обратить внимание при покупке Регион: Нижний Новгород Почти на 36% снизилась цена на картофель в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111