Реклама
Общество

Студентка из Свазиленда оштрафована за миссионерскую деятельность в Нижнем Новгорода

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Студентка из Свазиленда оштрафована за миссионерскую деятельность в Нижнем Новгорода.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, гражданка Королевства Свазиленд (прим. НТА - с апреля 2018 года переименовано в Эсватини) привлечена к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ.

В частности, согласно вердикту суда, заявленная цель въезда девушки в Российскую Федерацию не соответствовала фактически осуществляемой деятельности.




Согласно информации, девушка въехала в Россию по обыкновенной учебной визе по приглашению вуза и в настоящее время обучается на шестом курсе. 

Однако, указав при въезде на территорию РФ цель визита – "учёба", фактически она осуществляла миссионерскую деятельность, участвуя 25 июня 2017 года в конференции "Спасти ещё одного", проводимой Российским объединенным союзом христиан веры евангельской на территории Нижегородской области. Отмечается, что иностранка привлекается по данному правонарушению уже повторно.

В итоге, постановлением судьи Сормовского районного суда Нижнего Новгорода от 16 мая 2018 года студентка признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.8 КоАП РФ (повторное нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 7 тыс. рублей с выдворением за пределы страны с 30 июня 2018 года в срок, установленныйзаконодательством.

В настоящее время постановление суда в законную силу не ещё вступило.

Ранее сообщалось о студентке из Зимбабве, которая также обвинялась в незаконной миссионерской деятельнотси и должна была быть выдворена за пределы страны, однако дело прекращено в связи с истечением срока давности и девушка сможет доучиться в Нижнем Новгороде.

Кроме напомним, что обучающихся в Нижнем Новгороде троих иностранных студентов также подозревают в незаконной миссионерской деятельности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме»
Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме» Регион: Нижний Новгород
281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за три дня голосования
281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за три дня голосования Регион: Нижний Новгород
Избирком подсчитал явку на выборах в Нижегородской области к 18:00
Избирком подсчитал явку на выборах в Нижегородской области к 18:00 Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах в Татарстане к 18:00 достигла 66,5%
Явка на выборах в Татарстане к 18:00 достигла 66,5% Регион: Татарстан
"Крылья Советов" обыграли "Сочи" на матче ЧР в Самаре
"Крылья Советов" обыграли "Сочи" на матче ЧР в Самаре Регион: Самара
Более 55% избирателей проголосовали на выборах главы Чувашии к 18:00
Более 55% избирателей проголосовали на выборах главы Чувашии к 18:00 Регион: Чувашия
Заморозки до -1° прогнозируют в Башкирии на 15 сентября
Заморозки до -1° прогнозируют в Башкирии на 15 сентября Регион: Башкирия
Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на выборах
Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на выборах Регион: Ульяновск
Двойной рекорд явки на выборы губернатора побили в Прикамье
Двойной рекорд явки на выборы губернатора побили в Прикамье Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111