Реклама
Общество

Надеюсь, что большинство выпускников свяжет свою судьбу с Нижегородской областью, - Виктор Нестеров

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье – Надеюсь, что большинство выпускников свяжет свою судьбу с Нижегородской областью, - Виктор Нестеров.

По информации пресс-службы администрации Дзержинска, линейка, посвященная "Последнему звонку", прошла в Дзержинске в средней школе №23 с углублённым изучением отдельных предметов.

В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров. Он напомнил, что в 2017/2018 учебном году школа №23 была включена в реестр "Лучших школ Российской Федерации".

"Многие из выпускников стали победителями и призерами всероссийских и региональных олимпиад и научно-практических конференций. В этом заслуга и учителей, и учеников, и родителей, - добавил Виктор Нестеров. - Уверен, что ребята с полученными в школе знаниями не только смогут поступить в вуз, но и стать в дальнейшем настоящими профессионалами".

Глава горадминистрации выразил надежду, что выпускники сумеют успешно сдать ЕГЭ, поступить в вузы, а после получения дипломов о высшем образовании свяжут свои судьбы с Нижегородской областью.

Виктор Нестеров сделал выпускникам необычный подарок. "Раньше в древнерусских школах в последний учебный день ученики приносили в школу горшки с кашей и ели ее всем классом, а на прощанье разбивали горшок. Черепки уносили с собой на память о своих однокашниках. Я дарю вам такой горшочек с кашей. Пусть этот веселый обычай сохранит вашу дружбу на долгие годы", - заявил глава администрации Дзержинска.

СПРАВКА.

В 2018 году в государственной итоговой аттестации в Дзержинске примут участие 2, 097 тыс. девятиклассников и 887 одиннадцатиклассников.

Основной государственный экзамен будут сдавать 1, 995 тыс. учащихся 9 классов, единый государственный экзамен – 887 учащихся 11
классов.

Приоритетными предметами у 9-классников в этом году стали обществознание, география, биология; у 11-классников – обществознание, физика.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии Регион: Чувашия
Порядка 25 млрд рублей необходимо Самарской области на обеспечение сирот жильём
Порядка 25 млрд рублей необходимо Самарской области на обеспечение сирот жильём Регион: Самара
Юный водитель УАЗа умер в Саратовской области Регион: Саратов Еще 4 саратовских школы переведут на самостоятельное горячее питание Регион: Саратов Причастных к издевательствам над пенсионеркой установили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Радий Хабиров встретился с детьми с ОВЗ в рамках "Территории героев" в Башкирии
Радий Хабиров встретился с детьми с ОВЗ в рамках "Территории героев" в Башкирии Регион: Башкирия
Отравление школьников произошло в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 сентября 111