Реклама
Общество

Самой молодой нижегородской матери-должнице по алиментам – 19 лет

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье – Самой молодой нижегородской матери-должнице по алиментам – 19 лет.

Как сообщила журналистам заместитель руководителя управления ФССП России по Нижегородской области Айсылу Арифуллина, сейчас в регионе насчитывает более 3,5 тыс. женщин, которые имеют задолженность по алиментам. Самой молодой из них – 19 лет.

"Я даже назову ее имя – это Виолетта Горелко. В отношении нее объявлен розыск, потому что мать скрывается от уплаты алиментов и ее местонахождения сейчас неизвестно. Ее дочери чуть более трех лет, ребенок находится под опекунством бабушки. Сумма задолженность по алиментам превышает 130 тыс. рублей", - сказала Айсылу Арифуллина.

Она также сообщила, что в Нижегородской области основная возрастная категория женщин, которая выплачивает алименты – до 30 лет, их насчитывается 661 человек. Женщин-алиментщиц от 30 до 42 лет – 2,3 тысячи, от 42 до 54 лет – 575, и в возрастной категории 54-66 лет - 37 человек.

Среди мужчин самым старшим неплательщикам по 70 лет. Их всего два человека. Среднестатистический неплательщик алиментов в Нижегородской области - это мужчина в возрасте от 30 до 42 лет. Их более 10 тыс. человек, или около 50% от всех неплательщиков алиментов.

Следующая возрастная категория таких мужчин -  от 42 до 54 лет, которых насчитывается более 3 тыс. и из них около 800 человек имеют стабильный доход. Остальная часть – не трудоустроена.

Почти 300 мужчин- алиментщиков – в возрасте от 54 до 66 лет, и самая малочисленная категория – это мужчины, возраст которых превышает 66 лет. Их всего пять человек, в том числе двое – 70-летние.

Напомним, что в конце 2017 года долги россиян по алиментам превысили 100 млрд. рублей.

Ольга Дьякова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Долг за поставку теплоэнергии в Ульяновской области погасили после вмешательства прокуратуры Регион: Ульяновск Уфимские спасатели вызволили школьницу из автомобиля Регион: Башкирия Более 215 тысяч нижегородцев ограничены в праве выезда из-за задолженностей Регион: Нижний Новгород
Нижегородские судебные приставы приняли присягу в преддверии Дня Победы
Нижегородские судебные приставы приняли присягу в преддверии Дня Победы Регион: Нижний Новгород
Суд в Прикамье рассмотрел дело о гибели 3 мальчиков на пожаре Регион: Пермь
Бастрыкин взял под личный контроль дело о буллинге в школе Ульяновска
Бастрыкин взял под личный контроль дело о буллинге в школе Ульяновска Регион: Ульяновск
Михаил и Виктория рождались чаще всего в Самарской области в апреле
Михаил и Виктория рождались чаще всего в Самарской области в апреле Регион: Самара
Бастрыкин взял на контроль дело о домогательстве к ребенку в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Центр для социализации особенных детей откроется в Уфе 1 июня
Центр для социализации особенных детей откроется в Уфе 1 июня Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111