Реклама
Общество

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов России по темпам восстановления лесов

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье - Нижегородская область вошла в топ-10 регионов России по темпам восстановления лесов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев, в текущем году в районах области уже высадили 3 700 га леса. Даже не смотря на то, что лесокультурный сезон еще не завершен, нижегородский регион уже выполнил план Рослесхоза по лесовосстановлению на 102,9%, добавил собеседник.

Как подчеркнул Роман Воробьев, в 2018 году у нижегородских лесников появилась новая техника, позволяющая автоматизировать процесс ухода за лесными культурами. Кроме того, лесничества приобрели оборудование для ухода за лесом, например, кусторезы, триммеры, бензопилы.

Стоит отметить, ч впервые в 2018 году в регионе стали применять современную автоматическую сеялку, которая высаживает семена в специальные кассеты, где саженец растет до момента высадки в лесу, - сообщил Роман Воробьев, отметив при этом, что перед посадкой семян в почву ее обрабатывают паром, чтобы защитить саженцы от болезней и вредителей.

Напомним, по информации регионального деплесхоза, в 2018 году в Нижегородской области лесовосстановительные работы запланированы на площади 12 тыс. га.

Добавим, что впервые за последние 5 лет в регионе обеспечен положительный баланс между объемами лесовосстановления и рубками лесных насаждений.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Расчистку реки в Йошкар-Оле завершили раньше срока Регион: Марий Эл
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей Регион: Чувашия
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью Регион: Саратов
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мошенническая схема по реализации древесины вскрыта в Пензенской области Регион: Пенза "Чёрного" ассенизатора оштрафовали в Новинках Регион: Нижний Новгород Расчистку комплекса озёр в Самарской области завершат осенью Регион: Самара
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне Регион: Нижний Новгород
Нарушителей режима в саратовских лесах оштрафовали почти на 1 млн Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111