Реклама
Общество

Пресноводные медузы обнаружены в водоемах Дзержинска Нижегородской области (ВИДЕО)

Нижний Новгород. 30июля. НТА-Приволжье – Пресноводные медузы обнаружены в водоемах Дзержинска Нижегородской области (ВИДЕО).

Очевидцы в социальных сетях сообщают о том, что в Дзержинске появились пресноводные медузы, подкрепляя информацию фотографиями и видеозаписями.

Так, 29 июня появились снимки необычных для наших широт беспозвоночных морских животных. Ранее, 24 июля, пользователи опубликовали видео, заснятое на дзержинском карьере.

В министерстве экологии Нижегородской области в ответ на просьбу "НТА-Приволжье" прокомментировать ситуацию сообщили о том, что информация об обнаружении медуз в Дзержинске в ведомство не поступала.

"Медуз в Нижегородской области мы находили еще 15 лет назад. Медузы - это подвижная форма полипа в стадии развития. Он может жить десятки и сотни лет в водоеме и в определенный момент при соответствующих погодных условиях перейти в стадию медузы. В регионе такие полипы есть. Был случай, когда на прогретых водоемах в Правдинске их находили. Удивляться и бояться не стоит", - пояснил председатель совета экоцентра Дронт Асхат Каюмов.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Участок для комплекса переработки отходов "Тольятти" ищут в Самарской области
Участок для комплекса переработки отходов "Тольятти" ищут в Самарской области Регион: Самара
Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году
Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году Регион: Киров
Расчистку реки в Йошкар-Оле завершили раньше срока Регион: Марий Эл "Чёрного" ассенизатора оштрафовали в Новинках Регион: Нижний Новгород Расчистку комплекса озёр в Самарской области завершат осенью Регион: Самара
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне Регион: Нижний Новгород
Минэкологии региона разрабатывает концепцию ликвидации "Черной дыры" Дзержинска Регион: Нижний Новгород Готовность очистных сооружений в Уве составляет 17% Регион: Удмуртия Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Чувашию Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111