Реклама
Общество

Более 250 вопросов задали жители Советского района на встрече с главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье – Более 250 вопросов задали жители Советского района на встрече с главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

Как информирует пресс-служба мэрии, на встречу с градоначальником пришли свыше 400 нижегородцев. За два с половиной часа главе города было задано больше 40 устных и 223 письменных вопросов. Большая часть обращений касалась благоустройства, реорганизации маршрутной сети и социальной сферы.

Самые актуальные для жителей Советского района - вопросы увеличения количества мест в детских садах.

"В каждом районе у нас есть планы по увеличению дошкольных мест, есть новые земельные участки для благоустройства школ. Советский район в этом плане оказался обделен, а территорий, готовых к освоению в районе, к сожалению, сейчас нет. Как только будет найдено решение, мы сразу приступим к проектированию объекта и включению в федеральную программу", - сообщил мэр города.

Также Владимир Панов добавил, что в текущем году благодаря федеральным субсидиям в городе строятся два ясельных корпуса на территориях существующих детских садов, кроме того, готовится к открытию  детский садик в ЖК "Зенит".

В ходе встречи были высказаны претензии по поводу схемы организации дорожного движения. "Мы должны учитывать баланс как интересов жителей, так и владельцев личного транспорта. То, что сейчас проезды внутри дворов превращаются в дополнительную дорогу общего пользования – это ненормально. Нижегородцы не должны, переступив порог дома, выходить на проезжую часть", - подчеркнул Владимир Панов.

Напомним, встреча Владимира Панова с жителями Советского района стала шестой по счету. Открытые встречи с нижегородцами мэр проводит с 27 февраля 2018 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Социальные участковые помогли жителям Богородска решить транспортный вопрос
Социальные участковые помогли жителям Богородска решить транспортный вопрос Регион: Нижний Новгород
СКР запросил данные о травмировании ребенка в самарском детсаду Регион: Самара Более 30 ульяновских школ модернизируют в 2026 году Регион: Ульяновск
"Разговоры о важном" не намерены проводить в детсадах Нижнего Новгорода
"Разговоры о важном" не намерены проводить в детсадах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Родителям увеличили размер компенсации за детсад
Родителям увеличили размер компенсации за детсад Регион: Киров
Вандалы разгромили 6 остановок в Саратове в августе Регион: Саратов
Воспитателей не смогли найти в новый детский сад "Бригантина" в Кстове
Воспитателей не смогли найти в новый детский сад "Бригантина" в Кстове Регион: Нижний Новгород
Сбой в работе платежной системы зафиксирован в Ульяновске Регион: Ульяновск
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111