Реклама
Общество

Более 67 тысяч нижегородцев привились от гриппа

фото пресс-службы управления Роспотребнадзора по НОНижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — Более 67 тыс. нижегородцев привились от гриппа.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по состоянию на 11 сентября в регионе от гриппа привиты более 67 тыс. человек, в том числе порядка 16 тыс. детей.

Согласно информации, иммунизация против гриппа проводится вакцинами отечественного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в Российской Федерации.

В случае возникновения вопросов, связанных с организацией по проведению прививок против гриппа, в ведомстве предлагают обращаться на "горячую линию" по телефонам: 8(831)4367649 и 8(831)4322955.

Ранее сообщалось, что соответствии с рекомендациями ВОЗ в состав вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа A/Michigan/45/2015(H1N1)pdm09, A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016(H3N2) и B/Colorado/06/2017.

Напомним, более 460 тыс. доз вакцины против гриппа поступило в Нижегородскую область.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 июля 111