Реклама
Общество

Нижегородская область присоединится к "Генеральной уборке страны"

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородская область присоединится к "Генеральной уборке страны".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 15 сентября сотрудники министерства экологии и природных ресурсов региона вместе с активистами ОНФ выйдут на экологический субботник.

Согласно информации, мероприятие назначено на 10:00.

Экологи очистят от мусора берег реки Старка. В частности, эта малая река протекает по дну оврага – естественного водостока в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода. Береговая линия реки сильно замусорена, что и стало основанием для выбора именно этого места.

Отмечается, что к всероссийской акции, организованной Общероссийским Народным Фронтом, в этот день присоединятся около 1 тыс. муниципалитетов.

Также в Нижнем Новгороде на субботник приглашены представители региональной природоохранной прокуратуры, Законодательного собрания области и администрации города.

Ранее сообщалось, что Дзержинск Нижегородской области в седьмой раз примет участие во всероссийской экологической акции "Сделаем!"

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Активисты "ЕР" провели очистку автозаводского озера Земснаряд-1
Активисты "ЕР" провели очистку автозаводского озера Земснаряд-1 Регион: Нижний Новгород
Еще 8 заповедных территорий появится в Самарской области к 2030 году Регион: Самара
77% свалок ТБО ликвидировано в Кировской области
77% свалок ТБО ликвидировано в Кировской области Регион: Киров
Решение проблемы утилизации растительного мусора предложили в Башкирии
Решение проблемы утилизации растительного мусора предложили в Башкирии Регион: Башкирия
Жители Чувашии самостоятельно выберут способ расчёта ТКО
Жители Чувашии самостоятельно выберут способ расчёта ТКО Регион: Чувашия
Нижегородские депутаты помогли ребятам с ОВЗ принять участие в социально-экологической акции
Нижегородские депутаты помогли ребятам с ОВЗ принять участие в социально-экологической акции Регион: Нижний Новгород
Замминистра природы Башкирии привлекли к ответственности за работу по нацпроекту
Замминистра природы Башкирии привлекли к ответственности за работу по нацпроекту Регион: Башкирия
Экс-главу Минприроды Удмуртии Нестерова осудили за ущерб заказнику
Экс-главу Минприроды Удмуртии Нестерова осудили за ущерб заказнику Регион: Удмуртия
Сергачский полигон ТБО в Нижегородской области выплатит 1 млн рублей за ущерб
Сергачский полигон ТБО в Нижегородской области выплатит 1 млн рублей за ущерб Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 июля 111