Реклама
Общество

ФОК в Воскресенском Нижегородской области откроется 2 ноября

ФОК в Воскресенском Нижегородской области откроется 2 ноябряНижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Физкультурно-оздоровительный комплекс в Воскресенском Нижегородской области откроется 2 ноября

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на 2 ноября назначено открытие ФОКа в Воскресенском.

Согласно информации, ФОК размещается в трёхэтажном здании. В нём имеется ледовая арена 60х30 метров с трансформируемыми трибунами на 150 зрителей; универсальный спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом; тренажерный зал; помещения для занятия аэробикой, единоборствами, теннисом. а также футбольное поле с искусственным покрытием. Кроме того, есть водный комплекс из двух бассейнов: большой чаши на шесть дорожек длиной 25 метров) и мини-чаши для детских занятий.

Отмечается, что ФОК смогут посещать до 600 человек в день.

Пресс-служба анонсирует, что в церемонии открытия ФОКа примет участие губернатор Глеб Никитин.

"Отрадно, что открытие физкультурного комплекса происходит перед началом зимы, когда особо востребованы занятия спортом в крытых помещениях", - говорит Глеб Никитин.

Он также подчёркивает, что в настоящее время стоит задача к 2024 году увеличить количество людей, которые занимаются физкультурой и спортом, до 55%.

"Спортивная инфраструктура должна быть доступной – эту задачу поставил президент, нужно искать пути решения, в том числе учитывая мнения жителей", - заявил глава региона.

Для этого, по его словам, что в правительстве разрабатывают программу по открытию типовых ФОКов по профильным видам спорта там, где эти виды спорта наиболее развиты.

Ранее сообщалось, что строительство ФОКа также началось в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Атака БПЛА отражена в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами Регион: Нижний Новгород
Внуку экс- президента Франции могут предложить для переезда в РФ Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Аферисты создали очередной фейк губернатора Глеба Никитина
Аферисты создали очередной фейк губернатора Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Правительство РФ возместит Оренбуржью расходы на восстановление спортобъектов
Правительство РФ возместит Оренбуржью расходы на восстановление спортобъектов Регион: Оренбург
Гимн России прозвучал в финале:Глеб Никитин поздравил нижегородскую "Норманочку"
Гимн России прозвучал в финале:Глеб Никитин поздравил нижегородскую "Норманочку" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор выразил соболезнования родным Владимира Радченко Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о развитии Нижегородской области
Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о развитии Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Бассейн спортшколы "Олимп" в Шумерле отремонтируют
Бассейн спортшколы "Олимп" в Шумерле отремонтируют Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111