Общество

Абоненты "МегаФона" прокачали 500 ГБ в День народного единства

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье – Абоненты "МегаФона" прокачали 500 ГБ в День народного единства.

Как сообщает пресс-служба компании, основные праздничные мероприятия проходили на пл. Минина и Пожарского: фестиваль национальных культур "Дружба народов", ярмарка ремесел, концертная программа. Завершился день ярким фейерверком.

Традиционно во время праздничных событий нижегородцы демонстрируют повышенную интернет- активность – делятся фотографиями в социальных сетях, снимают видео, вкладывают сторис, ведут прямые трансляции с места событий. Абоненты МегаФона активно используют передачу данных и получают при этом самые высокие скорости мобильного интернета*. По данным оператора, абоненты, посетившие пл. Минина и Пожарского в праздничный день, "прокачали" около 500 ГБ трафика, из них 77% в сети 4G. Средняя скорость мобильного интернета составила 40 Мбит/с.  

"Площадь Минина и Пожарского остаётся основным центром притяжения нижегородцев на любой праздник, в любую погоду. День народного единства не стал исключением. Наши технические специалисты отметили характерный для праздничных дней рост объема голосового и интернет-трафика. Основной пик пришёлся на время праздничного концерта Дмитрия Маликова", – отметила директор по связям с общественностью Центрального филиала компании "МегаФон" Юлия Данилова.

СПРАВКА:

По данным компании Ookla, у "МегаФона" самая быстрая скорость загрузки и передачи данных. Об этом говорят более 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах россиян через приложение SpeedTest® за 1, 2 и 3 кварталы 2018 года. За это достижение телеком-оператор получил награду Ookla Speedtest Awards.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля