Реклама
Общество

Около 100 единиц техники привлекут к уборке снега на федеральных трассах Нижегородской области

Около 100 единиц техники привлекут к уборке снега на федеральных трассах Нижегородской областиНижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Около 100 единиц техники привлекут к уборке снега на федеральных трассах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, при зимнем содержании нижегородских участков трасс М-7 "Волга" и Р-158 Нижний Новгород - Саратов будет задействовано 52 комбинированных дорожных машины (КДМ), 5 автогрейдеров, 7 роторных снегоочистителей, 15 экскаваторов и погрузчиков, 1 бульдозер и 20 тракторов.

Кроме того, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и необходимости буксировки автотранспорта обеспечено привлечение тяжелой техники (тягачей). Отмечается, что особенно актуальна их работа будет на участках с затяжными подъемами, где при движении на подъем автомобилистам следует соблюдать особую осторожность.

Комбинированные дорожные машины и транспорт инженерно-технических работников подрядных организаций оснащены рациями для связи с большегрузами и оповещения на случай заторовых ситуаций при ухудшении погодных условий.

Для обработки дорожного покрытия заготовлено порядка 29 тыс. тонн пескосоляной смеси и 18,5 тыс. тонн реагентов. Более 470 км. федеральных трасс проходит по территории региона, для оперативного обеспечения дорожников необходимыми материалами на всей подведомственной управлению дорожной сети в Нижегородской области обустроено 10 пескобаз.

Готово 10 теплых стоянок для техники, 10 помещений для отдыха и обогрева дорожных рабочих.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали, подведомственной ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, подрядными организациями ведется круглосуточное дежурство. При осложнении погодных условий передача информации между подрядной организацией и оперативным дежурным осуществляется ежечасно.

Для информирования автомобилистов о ситуации на дорогах задействованы два табло переменной информации на км 397 автомагистрали М-7 "Волга".

Помощь водителям будет оказываться круглосуточно. В случае ЧП можно связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону: 8(831)282-28-11 или 8-800-505-76-52.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Движение по тоннелю на ул. Вишерской в Перми откроют с 1 сентября
Движение по тоннелю на ул. Вишерской в Перми откроют с 1 сентября Регион: Пермь
Участок дороги перекроют в Татышлинском районе Башкирии Регион: Башкирия Гроза накроет Самарскую область Регион: Самара
Сильные дожди ожидаются в Нижегородской области в ближайшие часы
Сильные дожди ожидаются в Нижегородской области в ближайшие часы Регион: Нижний Новгород
Дорогу к обновленному путепроводу в Пугачеве отремонтировали уже наполовину Регион: Саратов Автомобильное движение частично ограничат в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Работу автобусного маршрута № 6 «Вокзал – Церковь Всех Святых» возобновят в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Участок дороги Ужовка-Б.Поляны Нижегородской области отремонтируют в июле Регион: Нижний Новгород 83 участка дорог дополнительно отремонтируют в муниципалитетах Оренбуржья Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июля 111