Реклама
Общество

Депутат Госдумы Денис Москвин в День российской науки встретился с молодыми учёными

Депутат Госдумы Денис Москвин в День российской науки встретился с молодыми учёнымиНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Депутат Госдумы Денис Москвин в День российской науки встретился с молодыми учеными

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", депутат Государственной думы, секретарь нижегородского регионального отделения партии Денис Москвин побывал в Нижегородском научно-исследовательском институте радиотехники.

Согласно информации, он осмотрел производство и пообщался с молодыми специалистами, которые работают на предприятии.

Отмечается, что в настоящее время Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники является одним из ведущих научно-производственных центров. В частности, его специалисты разрабатывают уникальные образцы оборонной техники. При этом почти половина сотрудников - молодые учёные.

Как отметили участники встречи, для них диалог такого уровня - прекрасная возможность задать конструктивные вопросы, которые касаются перспектив научной отрасли в стране.

"У нас делается большая ставка на науку. Есть всесторонние способы поддержки и мотивации молодежи. Мы с гордостью говорим, что работаем на оборону страны. И для нас очень важен открытый диалог с властью, поэтому встреча с депутатом Госдумы получила колоссальный отклик у сотрудников", - поделился председатель Совета молодых специалистов Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники Василий
Шипицын.

Во время встречи Дениса Москвина с молодыми учеными были подняты вопросы государственной поддержки, развития промышленности в стране и в регионе. Депутат рассказал, какие средства заложены на развитие российской науки, и как будут поддерживать именно молодых ученых. Так, на национальный проект "Наука" только в ближайшие три года будет направлено около 135 млрд рублей. По мнению Дениса Москвина, те люди, которые ежедневно работают с идеями и технологиями, - это цвет нации. И именно они будут развивать и продвигать нашу страну вперед.

"Нижегородская область – один из базовых регионов страны, где фундаментальная научная и производственная школы идут бок о бок. Мы гордимся нашими высшими учебными заведениями, предприятиями и учеными. В День науки мне посчастливилось встретиться с молодыми представителями научно-производственной элиты Нижегородской области. Несмотря на свой возраст, они обладают огромным объемом знаний. На мой взгляд, это обозначил и президент России Владимир Путин, сейчас нужно поддерживать молодых ученых, которые будут создавать прорывные открытия и обеспечивать производственные победы", - подчеркнул Денис Москвин.

Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники уже более 70 лет успешно выполняет работы в области разработки, создания и серийного выпуска сложной радиолокационной техники. Только за 2018 год предприятие впервые поставило пять совершенно новых изделий. Также специалисты закончили две крупные опытно-конструкторские работы. Продукция предприятия за все время его существования была поставлена более чем в 50 стран мира.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Поддержку участников СВО в открытии бизнеса обсудили в Нижнем Новгороде
Поддержку участников СВО в открытии бизнеса обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"ЕР" открыла регистрацию на первый Всероссийский агродиктант
"ЕР" открыла регистрацию на первый Всероссийский агродиктант Регион: Нижний Новгород
Победителей "Диктанта Победы" наградили в Нижнем Новгороде
Победителей "Диктанта Победы" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Артем Паятелев: «Кулебаки — это город, в котором встречаются промышленная мощь и культурные традиции»
Артем Паятелев: «Кулебаки — это город, в котором встречаются промышленная мощь и культурные традиции» Регион: Нижний Новгород
Более 5 тыс. зданий школ отремонтировано в РФ с 2022 года
Более 5 тыс. зданий школ отремонтировано в РФ с 2022 года Регион: Нижний Новгород
Депутаты от "ЕР" поздравили нижегородских школьников с Днём знаний
Депутаты от "ЕР" поздравили нижегородских школьников с Днём знаний Регион: Нижний Новгород
Партдесант проверил ход работ по оснащению учреждений культуры Городца
Партдесант проверил ход работ по оснащению учреждений культуры Городца Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Филипенко: «Воспитание настоящих патриотов – стратегическая задача, которая является частью народной программы партии»
Дмитрий Филипенко: «Воспитание настоящих патриотов – стратегическая задача, которая является частью народной программы партии» Регион: Нижний Новгород
Владимир Якушев: Народная программа «Единой России» — чёткий план действий по развитию страны
Владимир Якушев: Народная программа «Единой России» — чёткий план действий по развитию страны Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 сентября 111