Реклама
Общество

"Нижегородский гериатрический центр может стать центром компетенций для всего региона", - Ольга Ткачева

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – "Нижегородский гериатрический центр может стать центром компетенций для всего региона", - заявила главный гериатр РФ Ольга Ткачева, оценивая качество оказания геронтологической помощи в Нижегородской области.

По данным пресс-службы главы региона, 21 февраля 2019 года в Нижний Новгород с рабочим визитом прибыла главный гериатр министерства здравоохранения России Ольга Ткачева. Она посетила ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №3 Нижнего Новгорода (Нижегородский гериатрический центр)".

Главный гериатр России высоко оценила опыт нижегородских врачей в оказании медицинской помощи пожилым людям. По словам Ольги Ткачевой, нижегородский гериатрический центр может стать региональным центром компетенций в этой области.

"Нижегородский гериатрический центр полностью соответствует современному стандарту оказания помощи пожилому человеку. Сейчас в его работе используются новые международные технологии, появившиеся совсем недавно. Кроме того, сотрудники выполняют свои обязанности не просто хорошо, а выполняют их с душой, что для гериатрического центра очень важно", - отметила Ольга Ткачева.

Также в рамках Всероссийского образовательного проекта министерства здравоохранения Российской Федерации "Гериатрия – инвестиции в будущее" в Нижнем Новгороде состоялась научно-практическая конференция. На ней были определены перспективы развития гериатрии в России, представлены тематические клинические доклады. В рамках конференции впервые прошла и школа для пациентов «Академия памяти».

Напомним, как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, важнейшим демографическим феноменом является глобальное увеличение продолжительности жизни людей. В 2018 году началась реализация федерального проекта "Старшее поколение" в рамках национального проекта "Демография", целью которого является организация долговременной медицинской и социальной помощи гражданам старшего возраста на принципах междисциплинарного и межведомственного взаимодействия.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 мая 111