Реклама
Общество

Более 150 групп раннего возраста работают в детских садах Дзержинска Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Более 150 групп раннего возраста работают в детских садах Дзержинска Нижегородской области.

По данным пресс-службы горадминистрации, в настоящее время в Дзержинске функционирует 78 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (детских садов), включая начальную школу – детский сад №144. В них работает 569 групп, 417 из них (73,3%) - это группы для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Еще 152 группы (26,7%) – это группы раннего возраста для детей от 0 до 3 лет, которые посещает 2981
воспитанник.

Ясли есть практически в каждом детском саду городского округа. Их нет лишь в пяти дошкольных образовательных учреждениях компенсирующего вида, которые являются специализированными детскими садами для детей в возрасте от 5 лет.

Как сообщили в департаменте образования администрации Дзержинска, в настоящее время средняя наполняемость групп раннего возраста составляет 19,6 при нормативной 25. Это означает, что в яслях есть свободные места.

"В очереди в ясли на 2019/2020 год стоит 1823 ребенка. Все они будут зачислены в группы раннего возраста по мере обращения родителей. При этом
в яслях еще останутся резервные места, то есть мест хватит всем", - отмечают в департаменте образования администрации Дзержинска.

По данным департамента, в очереди в группы раннего возраста на 2020/2021 год стоит 979 детей, на 2021/2022 год - 47 детей.

Напомним, что в 2015 году в Дзержинске открылся новый детский сад №97 "Сказка" (ул. Попова, д. 32а) на 12 групп, включая четыре группы раннего возраста.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Суд в Дзержинске рассмотрел дело о хищении соцвыплат на ведение бизнеса Регион: Нижний Новгород
Дети работников нижегородских детсадов смогут посещать их бесплатно
Дети работников нижегородских детсадов смогут посещать их бесплатно Регион: Нижний Новгород
"Стройцентр" ответит за мошенничество при ремонте детсада №19 в Чебоксарах
"Стройцентр" ответит за мошенничество при ремонте детсада №19 в Чебоксарах Регион: Чувашия
Ремонт детсада "Огонек" в Самарской области должны завершить к концу июня Регион: Самара Новый детсад появится в деревне Москакасы в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Станкевич: «Около 40 резидентов ОЭЗ «Кулибин» будут производить оборудование и продукцию, аналогов которым до недавнего времени в России не существовало»
Юрий Станкевич: «Около 40 резидентов ОЭЗ «Кулибин» будут производить оборудование и продукцию, аналогов которым до недавнего времени в России не существовало» Регион: Нижний Новгород
Мошенничество при ремонте детсада выявили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород "Единая Россия" приостановит членство Марии Килиной в партии Регион: Нижний Новгород
Ремонт территорий детских садов начался  в Ижевске
Ремонт территорий детских садов начался в Ижевске Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 июня 111