Реклама
Общество

Карстовый провал в Шатковском районе решили не обследовать

Карстовый провал в Шатковском районе решили не обследоватьНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Карстовый провал в Шатковском районе решили не обследовать.

Как сообщил "НТА-Приволжье" в ходе телефонного разговора начальник сектора ГО, ЧС и МП администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области Юрий Кузин, от идеи исследования образовавшегося летом минувшего года близ села Неледино провала решено было отказаться.

Согласно информации, было направлено обращение в КЧС регионального уровня с просьбой провести обследование провала, однако комитет отказал, ссылаясь на постановление правительства области с перечнем закарстованных территорий, где Шатковский район упомянут с показателем в 80%.

По словам Юрия Кузина, на настоящий момент карстовый провал не представляет угрозу жизни и здоровью местных жителей, в том числе и потому, что расположен за пределами населенных пунктов.

Напомним, диаметр провала составляет 32 метра, а глубина приблизительно 50 метров. Администрация Шатковского района Нижегородской области призвала жителей и туристов воздержаться от его посещения провала.

Ранее сообщалось о том, что новые карстовые провалы могут образоваться в Шатковском районе Нижегородской области.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 мая 111