Реклама
Общество

Подготовка кадров для органов внутренних дел начата в профильных классах на базе школ Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Подготовка кадров для органов внутренних дел начата в профильных классах на базе школ Нижнего Новгорода, сообщает телекомпания "Волга".

Согласно информации, эта тема была поднята на Общественном совете при УМВД РФ по Нижнему Новгороду. Было доложено, что нижегородская Академия МВД совместно с администрацией города намерена продолжить развитие общеобразовательного кластера. Как заявил первый заместитель начальника Нижегородской Академии МВД России (по учебной части) Роман Павленков, в настоящее время формируется техническое задание по программам, подготовке новых классов и их укомплектованию.

"Позитивный опыт профильного образования в Нижнем Новгороде уже есть - с 2016 года в школах № 11 и № 19", - подчеркнул Роман Павленков.

По словам директора департамента образования Нижнего Новгорода Елены Платоновой, которая также приняла участие в заседании Общественного совета, городские власти запланировали большую работу по развитию кадетских корпусов и профильных классов.

"Профильное обучение для нас важно, потому что именно оно дает возможность реализовать интересы и понять склонности детей", - отметила директор департамента образования.

По оценке заместителя начальника Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду Сергея Горячева, создание профильных классов позволит "более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования".

Во время заседания эксперты Общественного совета при УМВД РФ по Нижнему Новгороду также обсудили взаимодействие полиции и городского Совета отцов, безопасность дорожного движения в Нижнем Новгороде.

Глава города Владимир Панов, который также принял участие в заседании, в целом отметил рост взаимодействия Общественного совета, власти города и полиции Нижнего Новгорода.

"Мы преодолели рубеж, когда дистанция взаимодействия увеличивалась, сейчас она, наоборот, сокращается. Если рассматривать работу правоохранительных органов, то цель одна - это безопасность города. Именно Общественный совет как раз дает сигналы приоритетных проблем в городе, - заявил он.

Подвёл итог заседания председатель Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду, первый заместитель генерального директора телекомпании "Волга" Александр Резонтов.

"Мне очень понравилась работа Общественного совета - и заинтересованные взгляды, и вопросы, которые прозвучали. И я надеюсь, что в решении вопросов, связанных с правоохранительной проблематикой Нижнего Новгорода, сегодня сделан реально хороший шаг вперед", - сообщил Александр Резонтов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября Регион: Киров
Агрокласс по цветоводству открыли в Тренькасинской школе Чувашии
Агрокласс по цветоводству открыли в Тренькасинской школе Чувашии Регион: Чувашия
Екатерина Мизулина пообещала купить учебники пермским школьникам
Екатерина Мизулина пообещала купить учебники пермским школьникам Регион: Пермь
Кабинеты психотерапевта откроют в сентябре в 4 школах Уфы Регион: Башкирия Свыше 700 саратовских многодетных семей получили компенсацию за обучение Регион: Саратов
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии Регион: Чувашия
Полицейские в Мордовии изготовили окопные свечи для участников СВО Регион: Мордовия Новый саратовский кластер открыт по проекту "Профессионалитет" Регион: Саратов
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111