Общество

Обучение пенсионеров основам противодействия мошенников начинается в Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье –  Обучение пенсионеров основам противодействия мошенников начинается в Нижегородской области.

Как сообщает аппарат регионального уполномоченного по правам человека, этим займется данное ведомство и юридическая клиника факультета права "НИУ ВШЭ - Нижний Новгород". Проект носит название "Социальный театр", поскольку обучение проходит в форме интерактивного показа.

Первое выступление "Социального театра" пройдет 14 мая на базе комплексного центра социального обслуживания населения Нижегородского района.  

Проект реализуется на средства гранта президента РФ для развития гражданского общества. Деньги предоставлены волонтерам, которые во время встреч с возрастной группой граждан выяснили, что они являются наиболее подверженными мошенническим действиям.

В результате был разработан авторский курс "Социальный театр", когда в ходе занятий волонтеры привлекают участников в ситуации, максимально близкие к реальным случаям из жизни.

Предполагается, что в перспективе проект "Социальный театр" охватит все комплексные центры социального обслуживания населения Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля