Реклама
Общество

Штормовой фронт с ливнями, градом и грозами надвигается на Нижегородскую область

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье - Штормовой фронт с ливнями, градом и грозами надвигается на Нижегородскую область, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в связи с надвигающимся штормом на регион.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в ближайшие 1-3 часа 23 мая с сохранением вечером по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду местами ожидаются грозы, ливни, град, отдельные порывы юго-западного, западного ветра до 15 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111