Реклама
Общество

Три мультимодальных маршрута в Москву запущены через Нижний Новгород: подробности о новом формате поездок

Три мультимодальных маршрута в Москву запущены через Нижний Новгород: подробности о новом формате поездокНижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Три мультимодальных маршрута запущены через Нижний Новгород: подробности о новом формате поездок.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 июля, в регионе запущены новые мультимодальные маршруты по трем направлениям.

Согласно информации, ежедневные перевозки пассажиров по схеме "поезд + автобус" теперь будут осуществляться по направлениям Москва – Нижний Новгород – Арзамас, Москва – Нижний Новгород – Чебоксары, Москва – Нижний Новгород – Городец.

Тщательный выбор маршрутов

По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Вадима Власова, выбор направлений был сделан после тщательного изучения пассажиропотока и определения наиболее популярных городов.
"Сократилось не только время, которое пассажир тратит на пересадку, но и время в пути. Это только начало большой работы, во взаимодействии с Федеральной пассажирской компанией и "РЖД" мы будем и дальше развивать мультимодальные маршруты", - добавил министр.
Он уточнил, что следующий шаг — это состыковка поездов с речным транспортом.

Изменение навигации для удобства пассажиров

Как рассказали в правительстве, для перевозок используются поезда дальнего следования формирования АО "ФПК", курсирующие в сообщении со столицей и проходящие через Нижний Новгород, а также автобусы, следующие в Арзамас, Городец и Чебоксары. Рейсы состыкованы по времени прибытия и отправления. В частности, из Москвы скоростной поезд "Стриж" прибывает в Нижний Новгород в 10:10, а автобусы отправляются в 10:30.

Как отметил заместитель начальника Горьковской железной дороги по взаимодействию с органами власти Владимир Тюленев, совместно с ФПК для пассажиров обеспечили навигацию — появились таблички с указанием мест выхода к автобусам мультимодальных маршрутов.

"Вместе с Федеральной пассажирской компанией мы постарались сделать перемещение с поезда на автобус максимально удобным для пассажиров", - добавил Владимир Тюленев.

Цена вопроса

Как рассказали в компании, билеты на поезда и автобусы можно приобрести во всех кассах железнодорожных вокзалов и на сайте ОАО "РЖД", при этом стоимость проезда в автобусе по маршруту Нижний Новгород – Арзамас составит 260 рублей, Нижний Новгород – Чебоксары - 720 рублей, Нижний Новгород – Городец - 170 рублей.

Важно, что посадка пассажиров на автобус производится по предъявлению билета и документа, удостоверяющего личность. Размещаются путешественники на свободных местах. Сейчас используются машины вместимостью 19 человек, однако в случае увеличения пассажиропотока будут использованы большие автобусы вместимостью 50-60 человек.

Ранее сообщалось о том, что правительство Нижегородской области намерено возродить пассажирские перевозки водным транспортом.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Сотый контейнерный поезд прибыл с Дальнего Востока на ГЖД в рамках проекта «Феско Казань Шатл»
Сотый контейнерный поезд прибыл с Дальнего Востока на ГЖД в рамках проекта «Феско Казань Шатл» Регион: Татарстан
Минусы большого турпотока в Нижнем Новгороде обсудили на Рекламном форуме
Минусы большого турпотока в Нижнем Новгороде обсудили на Рекламном форуме Регион: Нижний Новгород
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября Регион: Киров
Туристский ретропоезд запустят в Чувашии
Туристский ретропоезд запустят в Чувашии Регион: Чувашия
Социальные участковые помогли жителям Богородска решить транспортный вопрос
Социальные участковые помогли жителям Богородска решить транспортный вопрос Регион: Нижний Новгород
Наталья Романова возглавила АО "ВВППК"
Наталья Романова возглавила АО "ВВППК" Регион: Нижний Новгород
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге Регион: Нижний Новгород
Вандалы разгромили 6 остановок в Саратове в августе Регион: Саратов
ГЖД представила эффективные решения в грузовых перевозках на форуме в Татарстане
ГЖД представила эффективные решения в грузовых перевозках на форуме в Татарстане Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 сентября 111