Реклама
Общество

Лесовосстановление на площади 13 тысяч гектаров планируется провести в Нижегородской области в 2019 году в рамках нацпроекта "Экология"

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье – Лесовосстановление на площади 13 тысяч гектаров планируется провести в Нижегородской области в 2019 году в рамках нацпроекта "Экология". Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин, отметив при этом, что данный показатель один из самых высоких среди субъектов ПФО.

В настоящее время на территории области высажено 4 тыс. га леса, это почти 20 млн деревьев. Глеб Никитин сообщил, что в 2019 году в Нижегородской области планируется высадить около 5 тыс. га нового леса.

Напомним, церемония вручения новой техники представителям лесных служб прошла на Нижегородской ярмарке. В рамках реализации нацпроекта "Экология" было передано почти 100 единиц техники.

"Такого масштабного пополнения лесной техники в Нижегородской области не было уже около 20 лет, - подчеркнул вице-губернатор Евгений Люлин. - Нацпроект "Экология" позволил нам обновить не только парк патрульных автомобилей, но и оборудование для посадки леса и тушения пожаров".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, 12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Питомник хвойных саженцев готовят к запуску в Сарапуле Регион: Удмуртия
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов Регион: Нижний Новгород
Открытое горение на 200 кв.м ликвидировано в деревне Спирята в Прикамье Регион: Пермь Особый противопожарный режим установили в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности Регион: Нижний Новгород
Еще 9 беспилотников закупили лесничествам Ульяновской области
Еще 9 беспилотников закупили лесничествам Ульяновской области Регион: Ульяновск
Оснащенность лесопожарной техникой в Саратовской области доведена до 100% Регион: Саратов
Глеб Никитин ответил на пост Собчак о нижегородском  "Демографическом спецназе"
Глеб Никитин ответил на пост Собчак о нижегородском "Демографическом спецназе" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологии Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111