Общество

Проект юных нижегородцев "Shower doc" отметили на международных соревнованиях по робототехнике в Южной Корее

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье – Проект юных нижегородцев "Shower doc" отметили на международных соревнованиях по робототехнике в Южной Корее.

По информации регионального минобра, завершились международные соревнования по робототехнике IYRC - 2019 (International Young Robot Competition). Нижегородскую область представляли воспитанники технопарка "Кванториум" Петр Иосько и Сергей Разин.

Юные робототехники презентовали проект "Shower doc" (Express Analysys Shower), который представляет собой душевую кабину. По задумке разработчиков, она может решить сразу два вопроса: проблему безопасности во время принятия душа и обследование организма.

Проект ребят не остался без внимания жюри и получил заслуженную благодарность оргкомитета IYRC - 2019.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в настоящее время в стране формируется система, позволяющая находить и раскрывать молодые таланты, а Нижегородская область активно участвует в этом процессе. В конце 2018 года в министерстве просвещения РФ был проведен конкурсный отбор, по результатам которого Нижегородская область получила федеральное софинансирование по всем мероприятиям регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", предполагающего охват программами дополнительного образования не менее 80% детей к 2024 году.

Национальный проект "Образование", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, охватит период с 2019 по 2024 годы. Общий бюджет проекта составит почти 784,5 млрд рублей. Нацпроект призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Куратором нацпроекта назначена заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, руководителем - министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля