Реклама
Общество

Нижний Новгород и Кстово планируется связать электричками

Нижний Новгород и Кстово планируется связать электричкамиНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Нижний Новгород и Кстово планируется связать электричками.

Как заявил в рамках пресс-конференции 1 октября начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Анатолий Лесун, ГЖД ведет переговоры с правительством Нижегородской области по поводу нового маршрута электричек между Кстово и Нижним Новгородом.

Согласно информации, инвестиции в проект составят 1,2 млрд. рублей. Эти средства будут получены благодаря инвестпрограмме РЖД, возможно также привлечение части средств из регионального бюджета.

"Этот проект еще находится в разработке. Рано говорить о стопроцентной реализации. Но в моем понимании мы должны сегодня освобождать трассы и заботиться об экологии. В этом направлении мы будем совместно с городом и областью работать", - подчеркнул Анатолий Лесун, добавив, что в планах защита проекта на инвесткомитете РЖД.

На деньги, которые намерены привлечь, среди прочего, планируется приспособить пути от станции "Зелецино", расположенной близ одноименной деревни, до станции "Мыза", находящейся в Приокском районе Нижнего Новгорода, для пассажирских перевозок. Сейчас там ходят грузовые составы. Кроме того, по словам Анатолия Лесуна, потребуется сооружение транспортно-пересадочного узла.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о ежегодном субсидировании обновления подвижного состава пригородных электричек.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Сотый контейнерный поезд прибыл с Дальнего Востока на ГЖД в рамках проекта «Феско Казань Шатл»
Сотый контейнерный поезд прибыл с Дальнего Востока на ГЖД в рамках проекта «Феско Казань Шатл» Регион: Татарстан
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября Регион: Киров
Туристский ретропоезд запустят в Чувашии
Туристский ретропоезд запустят в Чувашии Регион: Чувашия
Наталья Романова возглавила АО "ВВППК"
Наталья Романова возглавила АО "ВВППК" Регион: Нижний Новгород
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге Регион: Нижний Новгород
ГЖД представила эффективные решения в грузовых перевозках на форуме в Татарстане
ГЖД представила эффективные решения в грузовых перевозках на форуме в Татарстане Регион: Татарстан
 Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября
Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Почти 16,5 тыс. маломобильных пассажиров получили помощь на вокзалах ГЖД в январе-июле
Почти 16,5 тыс. маломобильных пассажиров получили помощь на вокзалах ГЖД в январе-июле Регион: Нижний Новгород
Почти 21,5 тыс. человек воспользовались услугами бизнес-залов на вокзалах ГЖД в январе-июле
Почти 21,5 тыс. человек воспользовались услугами бизнес-залов на вокзалах ГЖД в январе-июле Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111