Общество
"Гаражное сообщество" создано в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, 16 октября в среднем зале администрации состоялся съезд председателей гаражных кооперативов города.
Согласно информации, главной темой встречи стало создание некоммерческого движения "гаражное сообщество Дзержинска".
На данный момент в городском округе около 120 зарегистрированных гаражных кооперативов. Для координирования их деятельности, направленной, в том числе на решение общих вопросов легализации гаражной собственности, приведения в соответствие с законодательством учредительных документов, оплаты электроэнергии, налаживания взаимоотношений с региональным оператором единогласно всеми присутствующими было принято решение о создании данного общественного движения.
Также в результате встречи создана инициативная группа из председателей кооперативов со всех частей города для налаживания коммуникации между собой и окончательного решения вопроса с утверждением устава сообщества и избранием его руководящих органов. Членам инициативной группы определили первоочередную задачу, касающуюся проработки устава сообщества с учетом мнения большинства.
"Администрация в рамках своих полномочий готова оказывать всестороннюю помощь для приведения в порядок документов и инфраструктуры, относящейся к деятельности гаражных кооперативов", – отметил заместитель главы администрации городского округа Глеб Андреев. Регион: Н. Новгород

Комментарии