Реклама
Общество

Пшено, картофель и куриное мясо подешевели в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Пшено, картофель и куриное мясо подешевели в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства со ссылкой на Нижегородстат, картофель, пшено и куриное мясо подешевели в Нижегородской области.

Так, по данным службы статистики, с 14 по 21 октября года в регионе на 5,5% снизилась средняя цена на картофель (с 13,6 до 12,9 рублей за кг), на 1,2% подешевело куриное мясо (с 131,08 до 129,5 рублей за кг) и на 2,6% – пшено (с 73,9 до 71,9 рублей за кг). Помимо этого, с 14 октября в области снизились средние цены на яблоки, капусту и свинину.

Ранее сообщалось о том, что уникальный аппарат для выявления в продуктах антибиотиков и гормонов появился в нижегородском референтном центре Россельхознадзора.


СПРАВКА:
По данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 6,7% меньше среднероссийского показателя.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111