Реклама
Общество

Глава Дзержинска Иван Носков вручил ключи от новых квартир жителям аварийных домов

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье – Глава Дзержинска Иван Носков вручил ключи от новых квартир жителям аварийных домов.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, 7 ноября глава Дзержинска Иван Носков вручил ключи от новых квартир двум семьям, расселенным из аварийного дома 36 по улице Грибоедова. Обе квартиры расположены в новых домах на Окской набережной и на улице Красноармейской. В квартирах выполнен комплексный ремонт, что позволяет семьям въехать в квартиру в ближайшее время.

"На данный момент администрация города Дзержинска уже приступила к процедуре передачи ключей от новых квартир жителям аварийного дома 36 по улице Грибоедова. Мы подошли со всей ответственностью к работе в данном направлении. С каждой семьей проводится тщательное согласование предоставляемых квартир", – отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

При выборе квартир особенное внимание было уделено комфортности и качественному ремонту, сохранению квадратных метров по отношению к предыдущим квартирам. Администрация города с особым вниманием отнеслась к потребностям каждого отдельно взятого жителя. Так, при выборе квартиры на Окской набережной для Татьяны Лебедевой учли важный факт того, что в данную квартиру вместе с собственницей в ближайшие дни въедет проживающая с ней мать, имеющая заболевание опорно-двигательного аппарата. Квартира расположена на первом этаже и отвечает всем требованиям доступности городской среды.

"Когда шли смотреть квартиру, ожидали увидеть черновую отделку стен. Были очень приятно удивлены, когда увидели, что квартира полностью готова к переезду. Ремонт качественный и современный. Квартира не требует дополнительных финансовых вложений", – поделилась своими впечатлениями счастливая обладательница новой двухкомнатной квартиры на улице Красноармейская Евгения Кашина.

Напомним, что Дзержинск с 2019 года участвует в государственной региональной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019−2025 годы", которая позволит расселить жителей домов, признанных аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года.

В рамках первого этапа реализации программы в городе Дзержинске планируется расселение жителей двух домов - №36 по улице Грибоедова и №11 по улице Восточная (пос. Горбатовка).



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аварийный дом на Мурысева в Тольятти расселят за пять лет
Аварийный дом на Мурысева в Тольятти расселят за пять лет Регион: Самара
Житель Нижегородской области получит страховку за попадание БпЛА в его дом
Житель Нижегородской области получит страховку за попадание БпЛА в его дом Регион: Нижний Новгород
1,5 млн кв.м жилья ввели в Марий Эл за 3 года Регион: Марий Эл Ангар для мойки машин вспыхнул в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 2,8 млрд предусмотрено на обеспечение жильем сирот в Башкирии Регион: Башкирия
Снижение ставки до 18% может оживить нижегородский рынок недвижимости на 50%
Снижение ставки до 18% может оживить нижегородский рынок недвижимости на 50% Регион: Нижний Новгород
Перечень опорных населённых пунктов более чем наполовину состоит из малых городов и сёл Регион: Нижний Новгород
300 млн рублей направят на жильё для многодетных семей Оренбуржья в 2025 году
300 млн рублей направят на жильё для многодетных семей Оренбуржья в 2025 году Регион: Оренбург
Кировская прокуратура помогла семье участника СВО с жильём Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111