Реклама
Общество

Владимир Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для живущих в селах россиянок

Владимир Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для живущих в селах россиянокНижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — Владимир Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для живущих в селах россиянок.

Согласно документам, размещенным на официальном интернет-портале правовой информации, президент РФ Владимир Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для россиянок, работающих на селе.

Теперь такие женщины будут работать не более 36 часов в неделю при сохранении зарплаты на прежнем уровне. Помимо этого, селянки имеют право на повышенную оплату на работах, где по условиям трудовой день разделен на несколько частей.

При этом установленный ранее размер повышения оплаты труда не может быть снижен после того, как закон вступит в силу.

Ранее сообщалось о том, что депутаты комитета ЗС НО по АПК предложили расширить перечень молодых специалистов, получающих господдержку на селе.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Средний уровень зарплат в Нижегородской области составил 69 тыс. рублей
Средний уровень зарплат в Нижегородской области составил 69 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
97% выпускников нижегородских школ и вузов остаются работать в регионе
97% выпускников нижегородских школ и вузов остаются работать в регионе Регион: Нижний Новгород
900 мигрантов легально трудятся в сфере АПК Нижегородской области
900 мигрантов легально трудятся в сфере АПК Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
VR-площадки по вакансиям представят на "Работе России" в Нижнем Новгороде
VR-площадки по вакансиям представят на "Работе России" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Маслозавод построят в Ишимбае за 7 млрд рублей Регион: Башкирия Завод по искусственной сушке кормов люцерны появится в Башкирии Регион: Башкирия Оренбургские аграрии с начала года приобрели свыше 800 единиц современной техники и оборудования Регион: Оренбург
Оренбуржье будет развивать сотрудничество с Росагролизингом
Оренбуржье будет развивать сотрудничество с Росагролизингом Регион: Оренбург
Владельцам ЛПХ в Чувашии выплатят субсидии на развитие дела
Владельцам ЛПХ в Чувашии выплатят субсидии на развитие дела Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 июня 111