Реклама
Общество

Контроль за соблюдением санитарных норм усилен в школах Нижнего Новгорода

Контроль за соблюдением санитарных норм усилен в школах Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Контроль за соблюдением санитарных норм усилен в школах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в образовательных учреждениях усилен контроль за соблюдением требований санитарного законодательства.

В частности, по словам директора городского департамента образования Елены Платоновой, руководителям муниципальных образовательных организаций поручено взять под строгий контроль соблюдение режима проветривания помещений, организацию питания в школах и детских садах, соблюдения законодательства в части выполнения санитарно-гигиенических требований.

"Педагогическим коллективам важно проводить разъяснительную работу с детьми и родителями в целях профилактики острых кишечных инфекций. Постоянно мониторить ситуацию в своих учреждениях, но, главное, незамедлительно принимать меры в случае появления симптомов инфекционных заболеваний у детей или сотрудников образовательных организаций, обеспечивать изоляцию больных, чтобы исключить контакт с другими детьми и персоналом", - подчеркнула Елена Платонова.

Напомним, по поручению главы Нижнего Новгорода Владимира Панова главами районных администраций организован мониторинг качества питания в школах и садиках. Комплексные проверки проходят с участием представителей мэрии, родителей и общественников. Члены комиссии оценивают условия, созданные для организации питания, выполнение примерного десятидневного меню, а также качество готовых блюд. На данный момент нарушений не выявлено.

Ранее сообщалось, что две вспышки острой кишечной инфекции произошли за последнее время в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода.

Так, в школе №47 заболели 26 детей, четверо из них были госпитализированы. Согласно результатам расследования Роспотребнадзора, наиболее вероятным путём инфекцирования признан пищевой.

Кроме того, очаг кишечной инфекции локализован в детском саду № 276 "Антошка".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту Регион: Марий Эл
Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября Регион: Киров
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО»
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Взрыв произошел на нижегородской молочной кухне Регион: Нижний Новгород
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай Регион: Чувашия
Кабинеты психотерапевта откроют в сентябре в 4 школах Уфы Регион: Башкирия
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии Регион: Чувашия
Еще 4 саратовских школы переведут на самостоятельное горячее питание Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111