Реклама
Общество

Митрополит Георгий награжден медалью "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков"

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье – Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий награжден медалью "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков", сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В сообщении говорится, что в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский провел встречу с руководителем отделения посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Александром Власовым. В ходе встречи состоялось награждение главы Нижегородской митрополии медалью "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков".

СПРАВКА:
Юбилейная медаль "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" учреждена указом президента Беларуси Александра Лукашенко 2 апреля 2019 года.

Медалью награждаются: ветераны Великой Отечественной войны; бывшие узники фашистских лагерей, тюрем, гетто и других мест принудительного удержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны; иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают за пределами Беларуси и принимали непосредственное участие в боевых действиях за освобождение страны; военнослужащие Вооруженных Сил Беларуси и других воинских формирований, работники государственных органов и лица, которые внесли значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан Беларуси, увековечивание памяти погибших, организацию мероприятий, посвященных 75-летию освобождения страны.

Медаль изготавливается из латуни. На лицевой стороне изображены обелиск «Минск — город-герой» и скульптура женщины, олицетворяющей образ Родины. Скульптурная композиция свидетельствует о героическом прошлом и вкладе белорусского народа в общую победу. Изображенный сверху салют подчеркивает торжество победителей. По окружности медали нанесена надпись: "Подзвіг народа несмяротны". Цвета ленты на колодке медали, отражающие цветовые решения ордена Отечественной войны I степени и медали "Партизану Отечественной войны" I степени, подчеркивают вклад четырех фронтов и партизан в освобождение Беларуси.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с иностранными переселенцами Регион: Нижний Новгород
Вечер «Дети войны и Бессмертный полк» прошел в Совете ветеранов АПЗ
Вечер «Дети войны и Бессмертный полк» прошел в Совете ветеранов АПЗ Регион: Нижний Новгород
Утерянные в годы ВОВ медали нижегородцев вернули их родственникам
Утерянные в годы ВОВ медали нижегородцев вернули их родственникам Регион: Нижний Новгород
Сенатор РФ Александр Вайнберг встретился с нижегородскими ветеранами СВО в КУПНО
Сенатор РФ Александр Вайнберг встретился с нижегородскими ветеранами СВО в КУПНО Регион: Нижний Новгород
Около 70 тыс. человек посетили кладбища Чебоксар на Троицу
Около 70 тыс. человек посетили кладбища Чебоксар на Троицу Регион: Чувашия
Крестный ход пройдет в Ульяновске Регион: Ульяновск Крестный ход пройдет в Кировской области 3-8 июня Регион: Киров Самарские медики поставили на ноги ветерана ВОВ с переломом бедра Регион: Самара
Ковчег с мощами святителя Тихона привезут в Нижний Новгород
Ковчег с мощами святителя Тихона привезут в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 июля 111