Реклама
Общество

"Еще 37 нижегородцев вернулись на Родину из-за границы", - Глеб Никитин

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье – "Еще 37 жителей Нижегородской области смогли за минувшие сутки вернуться на Родину", - сообщил глава региона Глеб Никитин.

По его словам, 15 мая рейсом из Нью-Йорка в Шереметьево прибыли 17 нижегородцев. А утром 16 мая двое наших земляков прилетели в Москву из Гоа, еще 18 – из Танзании, ЮАР и Республики Маврикий.

"Те, кто приехал вчера, уже дома и сейчас находятся на двухнедельной самоизоляции. Один из туристов остался по личным причинам в столице, а 19 человек уже сегодня после обеда приедут на специально организованных для них автобусах в Нижний Новгород", - сказал Глеб Никитин.

Среди вернувшихся жители областного центра, Выксы, Заволжья, Володарского района.

"Я от лица всех нижегородцев, застрявших за рубежом из-за коронавируса, в столь непростое время, выражаю огромную благодарность губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину и всем членам его команды. Мы понимаем, какой это непростой труд. От души вам спасибо, земляки! Вот что значит – своих не бросаем», - сказала Ольга Хохулина из Выксы, прилетевшая сегодняшним рейсом с островов Занзибар (Танзания).

Напомним, что вопрос о возвращении нижегородцев находится под контролем губернатора Глеба Никитина и правительства области.

"Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на Родину, вернулись, наконец, домой. Мы благодарны правительству России, в том числе заместителю председателя правительства Татьяне Алексеевне Голиковой, и посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа", - отметил Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу Регион: Нижний Новгород
Авиарейсы из Уфы в Краснодар запустят с 27 сентября
Авиарейсы из Уфы в Краснодар запустят с 27 сентября Регион: Башкирия
Марат Хуснуллин и Глеб Никитин оценили ход нацпроекта "Инфраструктура для жизни"
Марат Хуснуллин и Глеб Никитин оценили ход нацпроекта "Инфраструктура для жизни" Регион: Нижний Новгород
Новая экскурсия в Нижнем Новгороде
Новая экскурсия в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ГЖД запустит тематические пригородные туры осенью 2025 года
ГЖД запустит тематические пригородные туры осенью 2025 года Регион: Нижний Новгород
Представительство МИД готово оказать помощь нижегородцам по ситуации в Непале
Представительство МИД готово оказать помощь нижегородцам по ситуации в Непале Регион: Нижний Новгород
Атака БПЛА отражена в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами Регион: Нижний Новгород
Внуку экс- президента Франции могут предложить для переезда в РФ Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111