Реклама
Общество

Владислав Атмахов просит природоохранную прокуратуру наказать виновных, устроивших свалку у реки Кутра и детского лагеря

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье - Депутат Законодательного собрания Нижегородской области от ЛДПР, председатель комитета регионального парламента по экологии и природопользованию Владислав Атмахов просит природоохранную прокуратуру наказать виновных, устроивших свалку у реки Кутра и детского лагеря "Дружба" в Вачском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, 2 июня депутат ЗС НО посетил с рабочим визитом Вачский район и осмотрел несанкционированную свалку у посёлка Филинское между рекой и детским лагерем.

Стоит отметить, что о сложившейся проблеме депутату во время личного приема рассказала группа жителей Вачского района, которая и обратилась к парламентарию за помощью. Люди пояснили, что у их населенного пункта образовалась несанкционированная свалка протяжённостью более 500 метров. В своем обращении граждане подчеркнули, что уже не один год нарушители скидывают туда бытовой и строительный мусор. Отходы привозят целыми грузовиками. По словам жителей, они неоднократно обращались с жалобами к местным органам власти, но те так и не реагировали.

В ходе проверки территории депутат зафиксировал факт образования несанкционированной свалки бытовых отходов и мусора на указанном участке. Также здесь были отмечены следы работы специализированной техники. По итогам проверки было принято решение отправить запросы в министерство экологии Нижегородской области и региональную Природоохранную прокуратуру, а также обратится в администрацию района с просьбой зафиксировать нарушение и принять меры.

"Местные жители были крайне обеспокоены сложившейся экологической обстановкой. Поэтому я инициировал выездную проверку. Ситуация, действительно, серьезная. Мы осмотрели участок и определили ориентировочные пути решения этого вопроса. В ближайшее время будем принимать конкретные меры. Наличие несанкционированной свалки придает не только неблагоприятный вид данной территории, но и нарушает права жителей на комфортные условия проживания", - отметил в заключение Владислав Атмахов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром"
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром" Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Несколько БпЛА подавлены на подлёте к Саранску
Несколько БпЛА подавлены на подлёте к Саранску Регион: Мордовия
Церемония прощания с депутатом Госдумы Павлом Качкаевым пройдет в Уфе 7 мая Регион: Башкирия
Прокуратура Чувашии принимает жалобы на вывоз ТКО
Прокуратура Чувашии принимает жалобы на вывоз ТКО Регион: Чувашия
30 единиц новой спецтехники для вывоза мусора поступило в Самарскую область Регион: Самара
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111