Реклама
Общество

Глеб Никитин оценил работу регионального волонтерского штаба Всероссийской акции "МыВместе"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье – 4 июня 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил работу регионального волонтерского штаба Всероссийской акции взаимопомощи "МыВместе".

Как сообщает пресс-служба главы региона, организация в регионе штаба "МыВместе" – итог совместной работы "Волонтеров медиков", ОНФ и Ассоциации волонтерских центров. При формировании штаба был учтен опыт отработки обращений, поступивших на прямую линию Президента Российской Федерации Владимира Путина.

"Два самых сильных героических образа прошедших месяцев – это медицинский работник, ведущий борьбу с коронавирусной инфекцией, и волонтер, помогающий людям из группы риска. Многие общественные организации подключились к благотворительной деятельности. И один из самых ярких проектов - Всероссийская акция взаимопомощи "МыВместе". Проект стартовал в середине марта 2020 года для оказания помощи пожилым людям в период распространения коронавируса. Он начинался с доставки медикаментов и еды на дом, но со временем вышел за эти рамки. Уже выполнено около 58 000 заявок нижегородцев, а участие в работе волонтерского штаба принимают почти 1800 человек", - сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области пообщался по телефону с одной из жительниц региона, оставивших заявку на оказание помощи.

"К сожалению, нижегородка и ее муж пострадали от коронавирусной инфекции. Моя собеседница призналась, что они с супругом сильно недооценили уровень опасности. Ее муж сейчас подключен к аппарату ИВЛ, но динамика положительная. Сама женщина тоже заболела, она нуждается в помощи, в решении некоторых бытовых вопросов. Мы договорились о том, что поддержим ее. Мне кажется, что даже настроение у нее после разговора улучшилось. В такие моменты понимаешь, насколько важна роль волонтеров именно с психологической точки зрения", - сказал Глеб Никитин.

"Мы в обязательном порядке будем и дальше поддерживать добровольческое движение. У нас появляются новые задачи. С одной стороны, произошел переход на первый этап снятия ограничений, с другой, - это лишь первый шаг к общей стабилизации ситуации. К сожалению, инфекция продолжает распространяться, поэтому мы будем привлекать волонтеров, в том числе к разъяснительной работе об опасности заболевания. Важно постоянно напоминать  людям о необходимости соблюдения режима самоизоляции, использования масок в общественных местах. Помимо такой работы, волонтеры могли бы участвовать и в контроле соблюдения требований безопасности со стороны организаций, которые возобновили деятельность в условиях режима повышенной готовности", - добавил Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин и Глеб Никитин оценили ход нацпроекта "Инфраструктура для жизни"
Марат Хуснуллин и Глеб Никитин оценили ход нацпроекта "Инфраструктура для жизни" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ Регион: Нижний Новгород
Атака БПЛА отражена в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами Регион: Нижний Новгород
Внуку экс- президента Франции могут предложить для переезда в РФ Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтёры могут принять участие в IV форуме "Патриоты Урала"
Нижегородские волонтёры могут принять участие в IV форуме "Патриоты Урала" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин провел встречу с самарским губернатором
Владимир Путин провел встречу с самарским губернатором Регион: Самара
Президент собрал совещание по двигателестроению на ОДК-Кузнецов в Самаре
Президент собрал совещание по двигателестроению на ОДК-Кузнецов в Самаре Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111