Общество

Вирус АЧС выявлен в Княгинине Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Вирус АЧС выявлен в Княгинине Нижегородской области.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, 6 июля при проведении лабораторных исследований биологического материала от павших свиней, принадлежащих гражданину, проживающему на территории города Княгинино Нижегородской области, выявлен генетический материал ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Согласно информации, исследования проводились на базе ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория". В настоящее время специалисты ветслужбы региона проводят комплекс мероприятий направленных на купирование очага инфекции.

7 июля состоится заседание Комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

На месте вспышки АЧС работает оперативная группа отдела ветеринарного надзора по Нижегородской области.

В случае падежа домашних свиней и обнаружения трупов диких кабанов жителей региона просят сообщать об этом на горячую линию управления (831) 435-51-59 или 435-51-58. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля