Реклама
Общество

Участники нижегородского полумарафона "Беги, герой!" получат доброрубли

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Участники нижегородского полумарафона "Беги, герой!" получат доброрубли.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, полумарафон пройдет в Нижнем Новгороде 2 августа 2020 года. Все участники забега получат по 100 доброрублей.

"Мы с удовольствием поддерживаем общественные мероприятия в Нижегородской области. Акция "Беги, герой!" дала нам возможность поучаствовать сразу и в спортивной жизни города, и в борьбе за улучшение экологической ситуации в регионе", - отметил руководитель проекта "Доброрубль" Кирилл Багаев.

Бонусные баллы можно будет получить, отсканировав визитку с QR-кодом в личном кабинете "Карты жителя Нижегородской области". Дополнительные доброрубли можно также получить, посетив один из экопунктов "Исток". Сдавая отходы на переработку, участники могут предъявить визитку с QR-кодом. За это на бонусный счет пользователя будет начислено еще 300 доброрублей.

Как отметил директор ГАУ НО "Центр координации проектов цифровой экономики" Владимир Распопов, команда разработчиков проектов "Доброрубль" и "Карта жителя Нижегородской области" в составе 26 человек также выйдет на старт забега и опробует весь цикл получения бонусных баллов на собственном опыте. Суммарно команда разработчиков преодолеет 179 километров 100 метров на полумарафоне.

Трасса полумарафона "Беги, герой!" проходит по историческому центру с видами на главные достопримечательности города. В этом году старт полумарафона перенесен на стадион "Нижний Новгород".

Полумарафон проведут при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и министерства спорта РФ.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин презентовал проект "Доброрубль" президенту РФ Владимиру Путину.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Шесть спортивных школ капитально отремонтируют в Нижнем Новгороде за 2025 год
Шесть спортивных школ капитально отремонтируют в Нижнем Новгороде за 2025 год Регион: Нижний Новгород
Легкоатлетический сектор появится на самарском стадионе «Салют» Регион: Самара
Нижегородский министр спорта Дмитрий Кабайло сразился в килу с ветеранами СВО
Нижегородский министр спорта Дмитрий Кабайло сразился в килу с ветеранами СВО Регион: Нижний Новгород
Саратовский пауэрлифтер Ринат Сулейменов установил рекорд России
Саратовский пауэрлифтер Ринат Сулейменов установил рекорд России Регион: Саратов
Сотрудники АПЗ приняли участие в турнире по воркауту
Сотрудники АПЗ приняли участие в турнире по воркауту Регион: Нижний Новгород
Крытый модульный спортзал появится на базе ФОЦ «Белые камни» в Чувашии Регион: Чувашия Федерация водных видов спорта России поможет построить новые бассейны в Кировской области Регион: Киров Полузащитник Андрей Ивлев будет выступать за ФК "Пари НН" Регион: Нижний Новгород Полноразмерные футбольные поля за 5 лет построены в 15 муниципалитетах Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111