Реклама
Общество

Волонтеры 800-летия Нижнего Новгорода прошли мастер-класс "Эмоциональный интеллект"

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье – Около 50 обучающихся волонтеров 800-летия Нижнего Новгорода приняли участие в мастер-классе "Эмоциональный интеллект".

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, мероприятие прошло в онлайн-формате. Спикером стала преподаватель социальной психологии и корпоративный тренер компании ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" Екатерина Смирнова.

"Волонтер – это на 100% многозадачная личность. Во-первых, эмоциональный интеллект помогает добровольцу понять, хочет ли он им быть. Во-вторых, он помогает научиться быстро взаимодействовать с другими людьми – с такими же волонтерами, руководителями проектов и руководителями организаций. Также он позволяет волонтеру быстро адаптироваться к окружающей среде и не зависеть от настроения других людей. Эмоциональный интеллект позволяет принимать обстоятельства, в которой он попал: не бояться, не переживать, а научиться принимать эмоции других не в ущерб себе", – отметила Екатерина Смирнова.

Каждый слушатель получил не только практические рекомендации, но и узнал о книгах и фильмах, которые помогут тренировать эмоциональный интеллект.

"Для меня это новая и необычная тема. Весь мастер-класс прошел на одном дыхании, настолько было интересно. Я узнала, что, развивая эмоциональный интеллект, проще распознавать свои истинные эмоции и эмоции других людей. Уверена, что предложенные методы, помогут легче договариваться с семьей и коллегами. Ну и куда волонтеру без развитой эмпатии", – рассказывает участница Центра городских волонтеров Елизавета Пожарская.

Напомним, что с 25 мая по 2 июня в онлайн-формате проходило обучение первых трех потоков кандидатов в волонтеры, которые будут задействованы при подготовке и проведении празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Обучение проходило при поддержке Центра городских волонтеров. Всего программу обучения освоили 174 человека.

Отметим, волонтером 800-летия Нижнего Новгорода может стать любой человек в возрасте от 16 лет, независимо от гражданства. Главное – иметь активную жизненную позицию, стремиться помогать людям, уметь работать в команде, любить Нижний Новгород. Подать заявку можно до конца 2020 года на сайте: nizhny800.ru.

"Волонтер 800" будет задействован в ключевых событиях с сентября 2020 года по декабрь 2021 года. Он получит экипировку, билеты на городские события, а также транспортную карту на время празднования юбилея в 2021 году. 

Ранее присоединиться к команде волонтеров призывал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Подготовка к таким масштабным событиям всегда включает подготовку волонтеров. Без них немыслимо проведение подобного крупного праздника. Это полезно не только для гостей, но и для самих добровольцев. Навыки, полученные в процессе учебы и самой волонтерской деятельности, обязательно помогут в дальнейшей жизни. Важно и индивидуально развитие, и готовность к командной деятельности", – отметил глава региона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Карту с бесплатными точками Wi-Fi разрабатывают в Нижегородской области
Карту с бесплатными точками Wi-Fi разрабатывают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич познакомился с переехавшей в Нижний Новгород канадской семьей
Юрий Станкевич познакомился с переехавшей в Нижний Новгород канадской семьей Регион: Нижний Новгород
Бизнес-акселератор GenerationS презентовал инновации для БРИКС в Рио-де-Жанейро
Бизнес-акселератор GenerationS презентовал инновации для БРИКС в Рио-де-Жанейро Регион: Нижний Новгород
₽56 млн взыщут с "Газпром газораспределение Нижний Новгород" за взрыв в Маргуше
₽56 млн взыщут с "Газпром газораспределение Нижний Новгород" за взрыв в Маргуше Регион: Нижний Новгород
Нижегородские математики решили поставленную более полувека назад задачу
Нижегородские математики решили поставленную более полувека назад задачу Регион: Нижний Новгород
Суд обязал нижегородское ООО "Аква-Реагент" устранить экологические нарушения
Суд обязал нижегородское ООО "Аква-Реагент" устранить экологические нарушения Регион: Нижний Новгород
Пельмени и сырники появились на нижегородских раздатках "Молочной кухни"
Пельмени и сырники появились на нижегородских раздатках "Молочной кухни" Регион: Нижний Новгород
Опубликован фрагмент фильма о покушении на писателя Захара Прилепина
Опубликован фрагмент фильма о покушении на писателя Захара Прилепина Регион: Нижний Новгород
Нижегородца осудили за аферу при ремонте речного полицейского транспорта
Нижегородца осудили за аферу при ремонте речного полицейского транспорта Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 июля 111