Реклама
Общество

Высокая пожарная опасность лесов прогнозируется в 11 районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – В 11 районах Нижегородской области в связи с высоким классом пожарной опасности существуют риски возникновения лесных пожаров. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Частично 4-й класс пожароопасности лесов установился на территории следующих муниципальных  образований: г.о.г. Выкса, г.о.г. Дзержинск, г.о.г. Нижний Новгород,  г.о. г. Первомайск, г.о. г. Саров, Балахнинский м.о., Богородский м.о., Починковский м.о., Вознесенский, Володарский, Лукояновский районы.

Также в ведомстве сообщили, что на текущей неделе на землях лесного фонда ликвидировано два возгорания в Навашинском и Уренском районах. Общая площадь, охваченная огнем, составила 0,11 га. В тушении пожаров были задействованы 16 человек и 7 единиц техники, поступившей в регион в рамках нацпроекта "Экология".

"Благодаря слаженной работе лесопожарных формирований и диспетчерских служб нам удалось не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами", – сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.  

Департамент лесного хозяйства Нижегородской области напоминает нижегородцам о необходимости соблюдать особый противопожарный режим в лесах и правила пожарной безопасности в целом. При обнаружении в лесу пожара нужно немедленно сообщить о возгорании по телефону прямой линии лесной охраны по Нижегородской области по телефону: 8-800-100-94-00. Телефон работает круглосуточно.

Напомним, что федеральный проект "Сохранение лесов" реализуется в рамках национального проекта "Экология", утвержденного указом президента РФ Владимира Путина 7 мая 2018 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новое пожарное депо открыли в Чишминском районе Регион: Башкирия
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей Регион: Чувашия
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью Регион: Саратов
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мошенническая схема по реализации древесины вскрыта в Пензенской области Регион: Пенза Производство в Прикамье временно закрыли из-за нарушений Регион: Пермь Пожарное депо открыли в посёлке Пижма Тоншаевского округа Регион: Нижний Новгород Нарушителей режима в саратовских лесах оштрафовали почти на 1 млн Регион: Саратов Китай готов сотрудничать с Кировской областью в сфере лесной промышленности Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111