Реклама
Общество

"Сегодняшнее поколение специалистов продолжает традиции, заложенные лесоводами более двух веков назад!", - Глеб Никитин

"Сегодняшнее поколение специалистов продолжает традиции, заложенные лесоводами более двух веков назад!", - Глеб НикитинНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – "Сегодняшнее поколение специалистов продолжает традиции, заложенные лесоводами более двух веков назад!", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, поздравляя нижегородцев с Днем работников леса.

"Свой профессиональный праздник отмечают те, кто занимается охраной и приумножением российского леса. Нижегородская область — край лесной: "зеленые владения" занимают почти половину ее территории — около 3,8 млн гектаров. Лес — это не просто ценная древесина, которая востребована на российском и зарубежном рынках. В последние годы на передний план все чаще выходит экологическая составляющая. Лес — это легкие нашей планеты. Поэтому так важно соблюдать экологический баланс: не допускать, чтобы лесные площади сокращались в результате промышленной заготовки, пожаров, незаконных рубок, болезней", - сказал он.

"Отрадно, что в Нижегородской области в последние годы сложилась положительная тенденция: обеспечивается положительный баланс между выбытием лесов и лесовосстановлением: так, в этом году будет восстановлен лес на площади 13 тысяч гектаров", - добавил губернатор.

Глеб Никитин отметил, что есть еще одна важная задача — охрана лесов от пожаров.

"Благодаря слаженной работе лесопожарных служб за последние годы в регионе не было допущено чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Кроме того, система видеомониторинга позволила повысить эффективность обнаружения пожаров с 15 до 60%. А по количеству камер видеонаблюдения, установленных в лесах, мы занимаем 1-е место в ПФО и 3-е место в России", - сказал он.

Губернатор также обратил внимание на то, что Нижегородская область не только полностью обеспечивает себя посевным и посадочным материалом, но и часть его поставляет соседним регионам ПФО.

"Дорогие работники лесного хозяйства, ваш кропотливый труд посвящен очень благородной цели. Сегодняшнее поколение специалистов с честью продолжает традиции, заложенные лесоводами более двух веков назад. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Здоровья вам, профессионального роста, отличного настроения, достатка и всех благ", - заключил Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября Регион: Удмуртия
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей Регион: Чувашия
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью Регион: Саратов
Нижегородцы поздравляют Когалым
Нижегородцы поздравляют Когалым Регион: Нижний Новгород
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником Регион: Нижний Новгород
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником Регион: Оренбург
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности"
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111