Реклама
Общество

Сервис для медработников по борьбе с коронавирусом запущен на Госуслугах

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье – Сервис для медработников по борьбе с коронавирусом запущен на Госуслугах, сообщает министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг совместно с Минздравом России запущен новый сервис, позволяющий учитывать все предложения и замечания медицинских работников по оказанию медпомощи пациентам с COVID-19.

"Новый сервис станет инструментом оперативной помощи медикам, ежедневно находящимся в «красной» зоне. При разработке и запуске новых услуг на портале мы оперативно реагируем на потребности извне, учитывая запросы граждан в этот сложный для всех период. Именно поэтому продолжаем выводить на портал сервисы, которые делают общение государства и граждан более оперативным, сокращая количество инстанций для рассмотрения обращений", — сообщил замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Через специальную форму на Госуслугах медработники смогут направить свои предложения по организации медпомощи пациентам с коронавирусом, а также замечания об отсутствии или дефиците лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, недостаточной оснащенности больниц койками, о порядке организации вакцинации медперсонала.

Информация в электронном виде будет сразу направлена руководителю органа управления здравоохранением региона для оперативного решения вопросов. Все обращения также поступят в Минздрав России для мониторинга ситуации в конкретных лечебных учреждениях.

Сервис доступен для пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Еще 6 нижегородских предприятий ЖКХ войдут в федпроект «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Борис Еремин о рекламе Нижнего Новгорода: "Русская культура и человек, не ИИ"
Борис Еремин о рекламе Нижнего Новгорода: "Русская культура и человек, не ИИ" Регион: Нижний Новгород
Член Общественной палаты Мордовии прокомментировал перебои с интернетом
Член Общественной палаты Мордовии прокомментировал перебои с интернетом Регион: Мордовия
МАХ завершил интеграцию с технологией "Госключ"
МАХ завершил интеграцию с технологией "Госключ" Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Григоренко оценил проект по проходу в школы Татарстана по биометирии
Дмитрий Григоренко оценил проект по проходу в школы Татарстана по биометирии Регион: Татарстан
Опрос Билайна: почти 90% клиентов уверены, что нейросети помогают экономить в путешествиях
Опрос Билайна: почти 90% клиентов уверены, что нейросети помогают экономить в путешествиях Регион: Нижний Новгород
Билайн сообщил о готовности к старту предзаказа новинок от Apple
Билайн сообщил о готовности к старту предзаказа новинок от Apple Регион: Нижний Новгород
Пермские врачи внедряют в работу технологии ИИ Регион: Пермь Губернатор Ульяновской области Алексей Русских создал аккаунт в Max Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111