Реклама
Общество

Восемь первичных сосудистых центров в Нижегородской области дооснастят в 2020 году

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Восемь первичных сосудистых центров в Нижегородской области дооснастят в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по итогам 2020 года в рамках национального проекта "Здравоохранение" дооснастят восемь первичных сосудистых центров региона вместо пяти запланированных.

"Мы продолжаем развивать кардиологическое направление в региональной медицине благодаря национальному проекту "Здравоохранение". Прежде всего это касается закупки современного оборудования. До конца года в рамках нацпроекта планировалось оснастить пять первичных сердечно-сосудистых центров, но за счет экономии на торгах их количество увеличено до восьми", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Согласно информации, дополнительно технику получат Починковская ЦРБ, Дзержинский госпиталь ветеранов войн им.Самарина и Арзамасская городская больница. В частности, список оборудования включает компьютерные томографы, и аппараты УЗИ экспертного класса, и оборудование для реабилитации пациентов. В итоге дооснащение коснётся двух больниц Нижнего Новгорода и шести учреждениях в районах области.

"Кроме того, в Нижегородской специализированной кардиохирургической клинической больнице, которая работает на весь регион, появится экспертный центр помощи больным с хронической сердечной недостаточностью. Это очень важный элемент системы, который позволяет не допускать обострений у таких пациентов", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Здравоохранение" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111