Реклама
Общество

"Справедливая критика журналистов заставляет по-новому взглянуть на проблему и найти взвешенное решение", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье — "Особое удовольствие – читать в СМИ истории о замечательных людях, которые являются главным достоянием Нижегородской области", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с Днём российской печати.

"Уважаемые представители массмедиа и ветераны журналистики! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! День российской печати отмечают тысячи нижегородских журналистов – это сотрудники не только газет и журналов, но и теле- и радиокомпаний, информационных агентств и интернет-изданий. Именно вы определяете лицо современной региональной журналистики", - заявил губернатор.

По его словам, сейчас, в эпоху информационного бума, сориентироваться в этом потоке, правильно расставить акценты, обозначить приоритеты и донести информацию до читателя объективно и грамотно по плечу только настоящим профессионалам.

"Минувший год стал испытанием для всех нас: слова "коронавирус", "Covid-19" и "пандемия" стали одними из самых популярных запросов в поисковых системах. И именно на журналистов - представителей "четвертой власти" - легла особая ответственность по информированию населения обо всех аспектах, связанных с новой коронавирусной инфекцией", - подчеркнул Глеб Никитин.

Отдельно он поблагодарил журналистов за качественное освещение темы борьбы с коронавирусом в региональной информационной повестке.

"Для меня как губернатора общение с журналистами – это, в первую очередь, возможность получить конструктивную обратную связь. Зачастую именно ваша справедливая критика заставляет по-новому взглянуть на какую-то проблему и найти взвешенное решение. А еще для меня особое удовольствие – читать в ваших СМИ истории о замечательных людях, которые являются главным достоянием Нижегородской области", - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, пожелав работникам СМИ творческих успехов и побольше хороших, добрых новостей.

СПРАВКА
День российской печати – профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов. Ежегодно отмечается 13 января, согласно постановлению президиума Верховного Совета РСФСР № 3043-1 от 28.12.1991. Приурочен к выходу в 1703 году первого номера газеты "Ведомости" (не имеет отношения к современному одноимённому изданию).

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более половины жителей ПФО считают, что медиа влияют на решение об открытии вклада Регион: Нижний Новгород
Укронацисты распространяют фейки о суициде самарского губернатора
Укронацисты распространяют фейки о суициде самарского губернатора Регион: Самара
Директор ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зелёный стал телеакадемиком
Директор ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зелёный стал телеакадемиком Регион: Нижний Новгород
НТА-Приволжье стало лучшим на этапе конкурса "Экономическое возрождение России"
НТА-Приволжье стало лучшим на этапе конкурса "Экономическое возрождение России" Регион: Нижний Новгород
Роман Кошелев: Техника в зоне СВО очень востребована
Роман Кошелев: Техника в зоне СВО очень востребована Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Поляничев возглавил управление Роскомнадзора по ПФО
Дмитрий Поляничев возглавил управление Роскомнадзора по ПФО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин вошёл в топ-10 tg-рейтинга губернаторов по итогам 2024 года
Глеб Никитин вошёл в топ-10 tg-рейтинга губернаторов по итогам 2024 года Регион: Нижний Новгород
Телепроект «Третьим буду» о нижегородских семьях стал победителем федерального конкурса Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111