Реклама
Общество

Нижегородские поезда "Стриж" будут прибывать в Москву на вокзальный комплекс "Восточный"

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Нижегородские поезда "Стриж" будут прибывать в Москву на вокзальный комплекс "Восточный".

Об этом на пресс-конференции в Москве рассказал заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов.

По его словам, после завершения реконструкция Курского вокзала и дорожной инфраструктуры, которая продлится примерно три года, часть высокоскоростных поездов останется на вокзальном комплексе "Восточный",  а часть будет возвращена на Курский вокзал.

"На "Восточном" точно останутся нижегородские поезда "Стриж", потому что платформы Курского вокзала не будут приспособлены принимать эти составы. Для их нужна низкая платформа и именно такую мы специально сделаем на "Восточном". На Курском низких платформ не будет", - заявил Дмитрий Пегов.

"Поезда "Ласточка" мы изначально хотим вернуть на Курский вокзал. Но перед этим проведем опрос среди пассажиров, которым, возможно, логистика терминала "Восточный" понравится больше. В этом случае "Ласточка" тоже останется на новом вокзале", - сообщил Дмитрий Пегов.

Напомним, "Ласточки" из Нижнего Новгорода в Москву будут прибывать на Курский вокзал до конца мая 2021 года.

Также сообщалось, что обновить состав поездов "Ласточка" в направлении Нижнего Новгорода планируется в 2022 году.

Ольга Дьякова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Сотый контейнерный поезд прибыл с Дальнего Востока на ГЖД в рамках проекта «Феско Казань Шатл»
Сотый контейнерный поезд прибыл с Дальнего Востока на ГЖД в рамках проекта «Феско Казань Шатл» Регион: Татарстан
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября Регион: Киров
Туристский ретропоезд запустят в Чувашии
Туристский ретропоезд запустят в Чувашии Регион: Чувашия
Наталья Романова возглавила АО "ВВППК"
Наталья Романова возглавила АО "ВВППК" Регион: Нижний Новгород
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге Регион: Нижний Новгород
ГЖД представила эффективные решения в грузовых перевозках на форуме в Татарстане
ГЖД представила эффективные решения в грузовых перевозках на форуме в Татарстане Регион: Татарстан
 Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября
Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Почти 16,5 тыс. маломобильных пассажиров получили помощь на вокзалах ГЖД в январе-июле
Почти 16,5 тыс. маломобильных пассажиров получили помощь на вокзалах ГЖД в январе-июле Регион: Нижний Новгород
Почти 21,5 тыс. человек воспользовались услугами бизнес-залов на вокзалах ГЖД в январе-июле
Почти 21,5 тыс. человек воспользовались услугами бизнес-залов на вокзалах ГЖД в январе-июле Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 сентября 111